НОВОСТИ ДНЯ

Открытие кинозала

6 июля в Красноуфимске состоялось важное событие — в ЦКиД открылся новый, современный, комфортабельный кинозал. Более половины транслируемых в малом кинозале фильмов будут отечественного производства. Новый кинозал был построен в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ совместно с Фондом кино по популяризации отечественного кинематографа. Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено заместителю главы города по социальной политике Юрию Ладейщикову, начальнику управления культуры Ларисе  Цыганковой, коммерческому директору ООО «Магнотек» Сергею Карпову, заведующему отделом по кино ЦКиД ОлегуТахирову.

Цифровое телевидение

Житель Красноуфимска интересуется, когда в городе заработает цифровое телевидение? В техническом отделе Свердловского филиала РТРС пояснили, что цифровое телевидение в Красноуфимске работает достаточно давно и исправно, сбоев и аварий не было. Специалисты предположили, что у абонента возникли проблемы с оборудованием. Жители многоквартирных домов, которые пользуются общедомовыми антеннами и смотрят аналоговое телевидение, жалуются на то, что у них пропал канал НТВ. Все дело в том, что теперь общедомовые антенны переключили на прием цифрового телевидения. Теперь абонентам необходимо переключиться с аналогового телевидения. Сделать это можно, оставив заявку в ООО «Услуги». Информация по телефону 2-16-96. Однако людям, у которых нет приставки DVB-Т2 или телевизора с встроенной приставкой, нужно будет приобрести это оборудование.

Автозвук

7 июля на базе недавно открывшегося автотехцентра «Тоталь» состоялись соревнования по автозвуку. Владельцы машин, снабженных всей необходимой акустикой, соревновались в пяти категориях: «Новичок», «Любитель», «Профессионал», «Экстрим» и «Монстр». Всего в состязаниях приняло участие более 20 автолюбителей.

Ремонт ограждения школы №2

Школа №2 объявила торги на замену ограждения здания на Березовой, 6. На эти цели выделено более 1 млн. 700 тыс. руб. субсидий из местного бюджета. На эту сумму подрядчик должен заменить 455 м ограждения, калитку и ворота. Работы нужно завершить не позднее 15 августа 2019 года. Подрядчик будет известен в ближайшее время.

Дворик на «Детском проспекте»

Уже не первый год библиотека принимает участие в Дне города. Вот и на этот раз в яркий солнечный день библиотекари развернули «Библиотечный дворик» на одной из улиц, которая на время праздника превратилась в «Детский проспект». Для юных горожан был организован мастер-класс. С большим желанием и удовольствием дети «создавали» герб родного города — клеили аппликацию из заготовок.  С гордостью показывали готовые работы своим родителям и друзьям и очень радовались, что «свой герб» можно забрать с собой. Горожанам было предложено самим выбрать понравившуюся книгу из «книжного чемоданчика» в подарок.

Отключение

12 июля с 9 до 16.00 будет отключена электроэнергия в Новом Посёлке, в домах на ул.Кутузова; ул.Фестивальной, 4, 5 — 19; ул.Пасынкова; ул.Будённого, 1, 6 — 12.

В Ачитской ЦРБ выявили нарушения

За 2 квартал 2018 года специалистами Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Красноуфимским филиалом Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области проведена плановая проверка в отношении хозяйствующего субъекта Ачитской ЦРБ на соответствие действующим требованиям санитарного законодательства. В ходе проведения проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства. По факту выявленных нарушений в адрес юридического лица выдано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно–эпидемиологических требований.

Пожар на Каменной

8 июля в 5 часов утра поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул. Каменной. На площади 172 кв.м  сгорели надворные постройки, повреждены кузов автомобиля «Great Wall» и  кровля частного 2-х квартирного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 11 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 7.50.

Новые каналы

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации извещает о том, что в январе 2019 года в России будет осуществлен запуск цифрового эфирного наземного вещания и начнётся сокращение аналогового вещания, что даст 98,4 % населения страны бесплатный доступ к 20 обязательным общедоступным телеканалам и 3 радиоканалам.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий