Новости

По пешеходному переходу, только пешком

«По пешеходному переходу, только пешком!» — еще один, новый, трафарет на асфальте, который призван напомнить велосипедистам Правила дорожного движения, появился на дорогах Ачитского городского округа.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов на оживленных пешеходных переходах районного поселка Ачит улиц Кривозубова, Кирова и Ленина юные инспекторы дорожного движения МКУ ДО АГО «Ачитский ЦДО» нанесли специальный трафарет «Сойди с велосипеда». Через эти перекрестки дорога ведет в образовательные учреждения и центральный парк, поэтому юных водителей двухколесного транспорта здесь всегда много. Часто можно встретить и родителей с детьми на велосипедах. Подобного рода надписи на маршрутах движения велосипедистов еще раз напомнят правила безопасного пересечения проезжей части.

Уважаемые водители! При подъезде к  пешеходному переходу снижайте скорость. Велосипедист! Стоит понимать, сэкономив несколько секунд, когда вы решаетесь не слезать с велосипеда и переехать через дорогу,  можете потерять месяцы на то, чтобы восстановить свое здоровье, а порой секунды стоят и жизни.

 

Родительский патруль детского сада «Тополек» п. Ачит поддержал всероссийскую акцию «Научи Ребенка ПДД»

Родительский патруль вместе с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» контролирует поведение юных пешеходов на сельских дорогах, чтобы предостеречь детей от дорожно-транспортных происшествий.

27 июня родительский патруль детского сада «Тополек», вооружившись краской, кисточками и трафаретом нанесли на тротуарах около пешеходных переходов в п.Ачит надписи: «Возьми ребенка за руку! Остановись, убедись в безопасности!», тем самым обратились ко всем пешеходам быть внимательными на дороге.

Затем, в рамках всероссийской акции «Научи ребенка ПДД», родители нанесли на асфальте надписи #НАУЧИРЕБЕНКАПДД  в местах наибольшего скопление пешеходов, поддержав данное мероприятие.

ГИБДД Ачит

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий