НОВОСТИ ДНЯ

Митинг на площади

Страну всколыхнула неоднозначная инициатива правительства: 16 июня в Государственную Думу был внесен законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста. Согласно данному законопроекту, к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины – к 2034 в 63 года. По этому поводу во многих городах проводятся митинги. Красноуфимск не стал исключением.  12 июля на площади перед администрацией состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, организованный профсоюзами города и района. На него с лозунгами и плакатами собрались неравнодушные местные жители.

Ремонт почты

Почта России» объявила аукцион на проведение ремонтных работ в почтовом отделении Красноуфимска на ул. Мизерова, 101. Начальная цена контракта составила почти 2 млн. 300 тыс. руб. В перечень ремонтных работ входят: устройство пола, смена оконных блоков, штукатурные и малярные работы, монтаж наружного и противопожарного трубопровода и работы по благоустройству. Работы должны быть выполнены в течение 30 календарных дней с момента подписания договора. Итоги аукциона будут подведены 25 июля.

Ремонт Ухтомского

На улице Ухтомского продолжается капитальный ремонт. 12 июля завершено асфальтирование тротуаров по обе стороны автомобильной дороги от дома №1 до РЦ «Космос».

День Уфимки

14 июля этого года в поселке Уфимка состоится очередное празднования Дня поселка. Мероприятие хорошее, но полезно было бы, конечно, знать, что именно отмечают уфимцы. А отмечают они появление деревни Опушка в 1880 году. Причем день — неизвестен и для празднования можно выбирать любой.

Поможем собраться в школу

Центр помощи семье и материнству «Колыбель» проводить сбор необходимых для обучения книг, канцелярских товаров, спортивного инвентаря и детской одежды для детей из малообеспеченных семей. Вещи модно принести в сам центр на Пролетарской, 97 и храмы города.

Отключения

13 июля с 10 до 17.00 будет произведено отключение электричества в п. Сарана, с. Нижнеиргинском, д. Красносоколье.

Боевое развертывание

В рамках палаточного фестиваля «Наследие», который прошел со 2 июля по 8 июля 2018 года, прошли учебные занятия и соревнования по двум направлениям МЧС: «боевое развертывание», и новому виду, который пришел к нам в город совсем недавно, «силовое многоборье» (кроссфит). Победителями стали курсанты ВПК «Ирбис».

ВИЧ-тестирование

25 июля с 11 до 15.00 все желающие могут сдать тест на ВИЧ в СТЦ «Фактория». Это бесплатно, анонимно и не займет много времени. Организатором акции выступит Центр творчества детей и молодежи.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий