Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Безопасно ли в новом кинозале ЦКиД?

6 июля в Красноуфимске состоялось долгожданное событие — в Центре Культуры и Досуга открылся малый кинозал на 40 мест, оснащенный самым современным кинооборудованием и удобными, мягкими креслами. С момента открытия кинозал уже успело посетить более 500 человек! Однако, у некоторых возникли вопросы, касающиеся безопасности посетителей — например, будет ли на время сеанса закрываться входная дверь в кинозал, и всегда ли будет открыт эвакуационный выход.

Малый кинозал работает чуть больше недели — за это время в нем уже прошло более 70 киносеансов. Новый кинозал красноуфимскому зрителю понравился — он небольшой, уютный, в нем удобно и комфортно. Вот, только вопросы, касающиеся безопасности его посетителей, никак не дают покоя: есть ли у нового кинозала эвакуационный выход, будет ли закрываться дверь в кинозал от безбилетников, и установлена ли в зале система видеонаблюдения.

Нам также стало интересно: есть ли у нового кинозала отдельный туалет, установлена ли вентиляция, и куда посетители на время киносеанса могут убрать свои вещи.

На все эти вопросы ответила заместитель директора ЦКиД по хозяйственной части Светлана Ивановна Соловьева.

На вопрос, будет ли работать ныне действующий вход в кинозал в холодное время года, замдиректора ответила: вход в малый кинозал будет осуществляться через главный вход в ЦКиД. Посетители будут оставлять свои вещи в гардеробе и через второй этаж спускаться в кинозал. Вход в зал с улицы в холодное время года будет закрыт.

Каким образом будет осуществляется борьба с безбилетниками, которые могут проникнуть в зал с улицы или спуститься в него через второй этаж, Светлана Ивановна пояснила: работники центра будут приучать посетителей заходить в кинозал через второй этаж — на этаже сидят вахтеры, которые будут следить за тем, чтобы в зал не проникали безбилетники.

Что касается наличия у нового кинозала отдельного туалета — его нет, но туалетные комнаты есть как на втором, так и на первом этаже культурно-досугового центра. В качестве раздевалки будет использоваться гардероб в фойе ЦКиД.

А вот что касается эвакуационного выхода из малого кинозала — он расположен рядом с действующим «летним» входом. Он запирается изнутри при помощи задвижки, правда, открыть ее ни мне, ни моему оператору так и не удалось.

На вопрос, смогут ли в случае чрезвычайной ситуации посетители кинотеатра самостоятельно открыть двери эвакуационного выхода, Светлана Ивановна ответила: двери в кинозал в скором времени подлежат замене, на них будут устанавливаться магнитные замки. Дверь на лестничную площадку всегда открыта, а двери эвакуационного выхода в случае чрезвычайной ситуации или сработавшей пожарной сигнализации будут открываться автоматически.

ЦКиД уже закупил камеры видеонаблюдения, которые в скором времени будут установлены в малом кинозале. Также в нем будет установлена система кондиционирования, чтобы поддерживать в зале оптимальные климатические условия.

Поделиться

7 комментариев

  1. Александра
    +12
    0
    Rating: +12. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Посещали новый зал. Неудобно расположены кресла. Высокие подголовники мешают следующему ряду. Детям, со 2 по 5 ряд видно только половину экрана. Температура в зале нормальная была. В большом зале обычно очень холодно. Вызывает много вопросов путь через второй этаж. В случае пожара не сразу и сообразишь куда бежать. Контролер билетов была только на начале сеанса.

    Ответить
    • +20
      0
      Rating: +20. From 20 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Правильный вопрос: куда бежать? Понятно, что в случае пожара бежать некуда. Задвижку ни кто открыть не может, вход — выход через второй этаж через десять коридоров. Главная цель — безбилетник не пройдет, не найдет дорогу как пройти, а про зрителей и речи нет. Как и кто дал разрешение на открытие кинозала, если не соблюдены элементарные требования безопасности.

      Ответить
      • +18
        0
        Rating: +18. From 18 votes.
        You have not voted yet.
        Please wait...

        И как наша славная МЧС дала добро на открытие кинозала?

        Ответить
  2. +14
    0
    Rating: +14. From 14 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Полностью поддерживаю предыдущий комментарий — кресла удобные, но ряды расположены неудобно. Ходили с детьми на мультик — весь сеанс дети простояли. И да, кондиционера действительно не хватает. Простите но смешно же сделать новый кинозал и поставить вентилятор. неужели не могли сразу предусмотреть. Ведь хуже ничего нет, чем переделывать

    Ответить
  3. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очередная галочка в череде «блестящих программ»!

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    мало кемерово научило.Наши ведь проверяли цкид в первую очередь проверяли

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    попробуйте пройти в случае аварийной ситуации между кресел в большом зале,который проверяли.ВСЕХ ПРОСТО ЗАДАВЯТ!!!!ТАМ НЕ ВЫЙТИ

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий