НОВОСТИ ДНЯ

Питание в детских садах

Пресс-служба группы компаний «Кейтеринбруг», чье предприятие «Комбинат общественного питания» занимается питанием красноуфимских школьников, сообщила, что мэр Красноуфимска встречался с их руководителем. Вадим Артемьевских поддержал намерения оператора и отметил, что важным условием работы подрядчика является оснащение столовых современным оборудованием. Уже в августе представители компании проведут аудит детских садов города и презентуют инвестиционную программу главе, начальнику управления образованием и депутатам города. Новость о том, что «Кейтеринбург», вероятно, будет заниматься питанием в детских садах, родители малышей, скорее всего, примут неоднозначно, ведь жалобы на то, как работает «Комбинат общественного питания» уже были.

«Аквафор» и мошенники

В магазин «Аквафор» обратилась женщина и рассказала о мошенниках, которые спекулируют именем торговое точки. Она сообщила, что к ее пожилой маме, которая проживает в Барабе, пришли некие люди и продали систему для очистки воды за 11 тысяч рублей. Они сказали, что работают от магазина «Аквафор», который находится  на ул. 8 Марта,51. Пообещали, что вернутся через полгода, чтобы заменить комплект картриджей в этой системе. Уважаемые красноуфимцы! Сотрудники магазина «Аквафор» не ходят по домам и не продают фильтры. Да и системы для очистки воды с отдельным краном стоят не так дорого, полный комплект — от 3800 до 4300 руб. Если к вам постучатся в дом люди и предложат установить систему очистки воды, позвоните в магазин «Аквафор» по телефону 7-98-05. И еще раз предупредите своих пожилых родственников, что покупка всевозможных вещей с рук ни к чему хорошему не приведет.

Содействие предпринимателям

12 июля во время работы международной выставки ИННОПРОМ подписано соглашение о реализации в городском округе Красноуфимск приоритетного регионального проекта «Создание сети агентств развития территорий в муниципальных образованиях Свердловской области». Агентство развития территории будет оказывать услуги предпринимателям в режиме «одного окна», а также оказывать комплексное содействие развитию предпринимательства по ряду направлений. Создание агентства планируется на базе «Красноуфимского центра развития предпринимательства».

Ремонт в Усть-Бугалышском ДК

В ближайший месяц должен быть капитально отремонтирован Усть-Бугалышский сельский клуб. Стоимость ремонтных работ составит порядка 1 млн. рублей. Комиссия уже занимается определением подрядчика. В перечень ремонтных работ входят: устройство бетонной отмостки, демонтаж дверных коробок, кладка отдельных участков кирпичных стен и заделка проемов, установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах, устройство фундамента, монтаж кровли, прокладка трубопроводов отопления, водоснабжения, установка умывальников с подводкой холодной воды, унитазов, устройство системы водоотведения, прокладка внутренних трубопроводов канализации, установка наружных дверей, устройство козырька и отделочные работы.

Отключения

19 июля с 10 до 17.00 в п. Берёзовая Роща  на ул. Нарядной, Гипсовой, Иргинской и в с. Ключики будет отключена электроэнергия.

Тропа безопасности

Двадцать подростков Красноуфимского района от 12 до 17 лет приняли участие в многодневном профильном туристическом походе «Тропа безопасности». Мероприятие для ребят, находящихся на различных видах учёта, проводится ежегодно. Подростки испытали себя в трудностях сплава, с пользой пообщались со взрослыми и сверстниками, извлекли определённые жизненные уроки и, конечно, получили массу позитивных впечатлений.

Наши косари в Артях

Ежегодно в п. Арти проходит турнир косарей. Недавно состоялся седьмой по счёту. В нём приняла участие и делегация Красноуфимского района. Наравне с корифеями турнира пройти «травяную» дистанцию с косой рискнули Анатолий Иванович Кузнецов (к слову, самый старший из участников), Альберт Хазиев, Ираида Ахмадянова и Андрей Попонин. Его супруга Татьяна приняла участие в конкурсе «Краса полей», где представила на суд зрителей русский народный танец, дефиле в русском народном костюме и умение обращаться с косой, грациозно пройдя установленную дистанцию прокоса. И пусть призовые места у других косарей, желание показать себя и посмотреть на то, с каким наслаждением и красотой в движениях участники представляют крестьянский труд, дорогого стоит.

Безопасность на воде

Инспектор по маломерным судам Радик Шафиков напоминает, что  за безопасность детей полностью отвечают их родители. Если с ребенком произошел несчастный случай во время купания, то в 99 случаях из 100 – это вина родителей. Дети должны купаться только под присмотром взрослых. Для информации:  За 2018 год на водных объектах Свердловской области зарегистрировано 34 трагических случаев,  из них  14 детей погибло. Уважаемые родители, берегите детей!

Кто хочет стать волонтером

Каждый вторник в 18.00 в клубе «Перекресток» на Манчажской, 36 собирается волонтерский корпус «ДОБРОволец». Его участники приглашают присоединиться всех желающих. Телефон для справок 8 900 197-92-43.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий