Красноуфимский центр занятости, Новости

Уведомительная регистрация коллективных договоров

ГКУ «Красноуфимский центр занятости» проводит уведомительную регистрацию коллективных договоров. Услуга бесплатная.

Коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей (ч. 1 ст. 40 Трудового кодекса Российской Федерации – далее ТК РФ). Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в её филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.
В коллективном договоре с учетом финансово-экономического положения работодателя могут устанавливаться льготы и преимущества для работников, условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами.

Порядок разработки проекта коллективного договора и его заключения определяется сторонами в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами  (ст.   42    ТК   РФ).

За консультациями по вопросам содержания, оформления и регистрации коллективных договоров обращаться в ГКУ «Красноуфимский центр занятости» по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 25, каб. 401. телефон 8 (34394) 7-56-38.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Все это фигня… Никто не проверяет законность коллективного договора, а уж исполнение коллективного договора вообще никого не касается.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий