Молодёжка, Новости, Новости с фото

Лето – это маленькая жизнь

Летняя пора – это самое яркое и насыщенное событиями время года: путешествия, развлечения, походы, экскурсии, встречи с интересными людьми, и многое другое.

Для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям лето превратилось в разноцветный калейдоскоп событий. Каждый день – новое событие. Тематические дни, календарные праздники, веселые развлечения. Экскурсии – как цветные стеклышки калейдоскопа сменяют друг друга.

Вот например на экскурсии на Станцию юных натуралистов посетили живой уголок. Как будто побывали в дальних странах, познакомились с его обитателями, узнали о их особенностях. С замиранием сердца слушали рассказы о питомцах зала экзотических животных, мелких млекопитающих, птиц и обитателей тропических рек и озер.

Массу впечатлений оставило в памяти детей прогулка по Детскому проспекту и площадке краеведческого музея в День города.

В день семьи, любви и верности попробовали себя в роли родителей. Узнали об истории праздника.

Соревновались в ловле рыбы и играли с «Капитошками» в День рыбака.

Встречали Новый год-наоборот.

А какой интересной, полезной и познавательной была экскурсия в «Ведомственную охрану железнодорожного транспорта» и Пожарный поезд. Во время нее дети вспомнили правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, узнали о профессиях связанных с безопасностью на железной дороге, о мероприятиях, проводимых в рамках борьбы с терроризмом, примерили на себя амуницию пожарных и узнали как борются с огнем огнеборцы-железной дороги.

И это только малая частица ярких моментов летней жизни. Лето в разгаре и впереди нас ждет еще много интересного.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий