Новости

Красноуфимские дошколята исследовали берег реки Уфы

Педагоги детского сада №18 города Красноуфимска стараются максимально плодотворно использовать все возможности, которые предоставляет для развития дошкольников летний оздоровительный период. В один из благоприятных для совершения походов день для детей была организована полезная экскурсия на берег реки Уфы. Это мероприятие носило не только развлекательный, но и краеведческий, и экологический характер.

Пикник на живописном берегу

Уфа – река большая и полноводная. Её длина составляет более девятисот километров, а местность, по которой она протекает, так хороша, что повсюду является «местом притяжения» для любителей пеших и водных турпоходов. Расширить свои знания об этой замечательной реке и своём родном крае в целом, рассмотреть поближе те изменения, что произошли в реке летом, повторить правила пребывания на водоёмах и на природе, которые должен знать каждый грамотный турист – всё это дошколята смогли сделать во время совместного похода на реку.

Воспитатель 18-го детского сада Ирина Шулепова рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие проходило «в интеграции образовательных областей: «Безопасность», «Познание», «Коммуникация», «Здоровье», «Социализация». Непосредственно перед походом с детьми была проведена предварительная беседа о правилах поведения на экскурсии и возле водоёма.

Привал на берегу реки Уфы удался на славу.

По прибытию на место, на берегу реки Уфы был не только устроен привал маленьких туристов, но и начаты «научные исследования»: как изменилась река в летний период; какие растения нашли себе приют возле реки; кто является обитателями водоёма. Пикник на живописном берегу реки Уфы получился не только приятным, но и познавательным. Свои впечатления от совместного похода на реку дети смогли потом отразить в творческой деятельности – в своих рисунках, рассказывает maam.ru Ирина Валерьевна.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -2
    Rating: -1. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Педагог не владеет Федеральным стандартом дошкольного образования-образовательных областей «Безопасность», «Познание», «Коммуникация», «Здоровье», «Социализация», с 2013 года не существует. На курсы повышения квалификации .СРОЧНО.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий