Новости

Мы любим профсоюз!

26 июля 2018 года началось для нас с того, что мы не пошли на зарядку, ведь сегодня нас ожидал очень серьезный и важный день — экскурсия в ремонтное депо Красноуфимского отделения Горьковской железной дороги и встреча с председателями профсоюзов нашего любимого города. Принять участие во встрече выпала честь ребятам из 1-го и 2-го отрядов, а их сопровождающими стали: старший воспитатель — О.Н. Трифонова и педагог-организатор — А.Е. Гофман.

Мы решили хорошо подготовиться к встрече: создали свой собственный профсоюзный отряд «STAR» (Союз Талантливых Активных Ребят), подготовили профсоюзный уголок, надели футболки с профсоюзными логотипами и другую атрибутику (кепки и шарфы).

Прибыв на место назначения, нас встретили активисты профсоюзной деятельности. Мы быстро нашли общий язык, задали им несколько волнующих нас вопросов, на которые получили полные развернутые ответы. Прослушав вводный инструктаж, наш отряд отправился в здание депо, где мы увидели, как за его стенами кипит рабочая жизнь. Побывав в нескольких цехах, таких как механический, кузнечный, колесный и другие, узнали много о ремонте и строение локомотивов. В конце нас угостили мороженым.

День прошел насыщенно и интересно, мы получили множество эмоций и впечатлений. Профсоюзная встреча не оставила никого равнодушным. Теперь мы намного больше знаем о профсоюзной деятельности.

 

Поделиться

12 комментариев

  1. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Узнаете еще больше, когда на работу устроитесь, ваще о….)))

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну и новасть!!! Никакого толку от профсоюза нет. Насмешили. Только лишь мороженым и угостить могут.

    Ответить
  3. Прохожий
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сколько работал так о профсоюзе один негатив. Всё среди «своих наших».

    Ответить
  4. 0
    -6
    Rating: -6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прохожий! вы просто не попадали в такие ситуации когда люди приходят в профсоюз и в желетку плачут помогите! А профсоюзная организация что в ее силах всегда помогает. Я в профсоюзе лок. депо более 28 лет и к праздникам Новый год 23 февраля 8 Марта день железнодорожника комиссионные рабочим дарят подарки не в одной организации города такого нет! Я ещё много могу расказать хорошего о профсоюзе сколько он делает для свои рабочих. Всех с праздником Днём железнодорожника!

    Ответить
    • Работник лок.депо.
      +5
      0
      Rating: +5. From 5 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Ты наверное с Климовым в одном «шкафу» опохмеляешься, и начальству вовремя подлизываешь?

      Ответить
    • Работник лок. депо.
      +6
      0
      Rating: +6. From 6 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Да ты с Климом в шкафу опохмеляешься и под стол к начальству лазишь!оттуда и бонусы идут.

      Ответить
  5. Крокус
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    это «шляпа». прошли те времена, когда профсоюз мог начальника предприятия приструнить, выбить путевку в детский сад для работника и т.п. а сейчас что, подарок конфет на новый год с пастилой. которую есть нельзя, ужас. ерунда получается, когда профсоюз «карманный».

    Ответить
  6. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вы не заметили, что 123 в роли двуликого ануса выступает. То в жд работает, то территориальным отделом заведует, то еще специалист в какой то области. Универсальный зольдат.
    А что до роли профсоюзов, то считаю, что они как социальный институт уничтожены, в том числе законодательно. Одно дело чупа-чупс для пиара подсунуть, а другое сказать свое слово в защиту трудящихся. Во втором случае у руководителей некоторые части тела ужимаются.
    А детей обманывать не хорошо.

    Ответить
  7. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Профсоюз лок.депо это в настоящее время ещё один из способов отъема денег. Ни какои работы нет .Ни чего не делается как начальство скажет так и будет.за работяг заступится некому.А зарплату в профкоме платят не маленькую,как машиниста а то и больше.Знаю не понаслышке.

    Ответить
  8. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Выходите все из профсоюза! Новогодний подарок — сами детяи купите!

    Ответить
  9. незнаю где написать , напишу здесь
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Олег Ржев Отвечает авторитетный эксперт по защите прав потребителей, адвокат Дмитрий Лесняк:

    — Статьей 26 Закона «О газоснабжении в РФ» организациям-собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать такие действия, как навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров (имеется в виду навязывание дополнительных услуг помимо собственно газоснабжения); включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями; нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования.

    Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе.

    Что касается абонентского обслуживания вашего газового оборудования, то в целом заключение такого договора законом не запрещено, но навязывать техническое обслуживание поставщик газа не имеет права (ст. 16 Закона «О защите прав потребителей»). Таким образом, вы можете отказаться от оплаты любых дополнительных платежей, кроме собственно стоимости потребляемого газа. В качестве примера из судебной практики могу привести Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 03.08.2011 по делу № А61-2265/2009. В соответствии с ним суд посчитал, что подобные действия поставщика газа возлагают на население дополнительные расходы по оплате услуг сверх регулируемых государством цен, что является неправомерным и нарушает права неограниченного круга граждан.

    Для защиты своих прав вам следует обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора, а также – в Федеральную антимонопольную службу с просьбой о привлечении организации к ответственности по ст. 14.6 КоАП РФ.

    Ответить
    • Знаю где написать.
      +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      На жопе на своей напиши идиот.не засоряй эфир,здесь о жизненном размышляет.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий