Новости

Отдых на берегу реки Уфы

Туризм является одним из видов активного отдыха. Занятия туризмом вырабатывают у человека ряд очень ценных навыков, например, навык в правильной ходьбе. Туризм — средство расширения кругозора и обогащения духовной жизни людей, средство познания красоты природы. В туристском походе вырабатывается умение преодолевать трудности. Ничего не может быть лучше отдыха на речке. Особенно, когда лето, когда тепло, поют птицы, и светит яркое солнышко. Отдых на речке – это еще и свежий воздух, великолепная природа.

24 июля 2018 года в клубе «Умелые руки» состоялся туристический поход на берег реки Уфы. Члены клуба в количестве 9 человек собрались в установленный час в назначенном месте. Отправились пешком на берег реки Уфы. У каждого за спиной туристический рюкзак, на голове головной убор. На берегу выбрали  для отдыха живописное место, разместились и каждый занялся своим делом. Кто-то начал чистить картофель для варки ухи, кто-то занялся заготовкой дров для разведения костра.

Работа нашлась всем. Вот уже разведён костер,  языки его пламени устремляются высоко и разлетаются искрами в разные стороны.  Ароматный запах ухи распространяется далеко над рекой, вызывая у всех жуткий аппетит. Трудно представить себе, что дома на кухне можно сварить такую вкусную уху, нет, только на речке, только на природе. А потом сидеть возле костра с друзьями, рассказывать различные истории, и есть горячую, пахнущую рыбой, специями и углями, уху — самое лучшее, самое вкусное в мире блюдо. По-крайней мере, всем так кажется в тот момент.

После обеда – отдых, пошли осматривать окрестности. На речке можно увидеть много интересного: растут различные травы, цветут цветы, например, водяные лилии — очень красивые. Отдых на речке никогда не может надоесть.

Плюсы туристического похода:

— провести время с пользой для здоровья;

— получить эстетическое удовольствие;

— созерцание окружающей красоты невероятно расслабляет и успокаивает;

— получить новые знания.

Главный аргумент в пользу такого отдыха – особый дух приключений, который является неотъемлемой частью похода.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий