Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

О возможности получения информации о текущем страховщике

Управление Пенсионного фонда напоминает, что узнать, кто управляет средствами пенсионных накоплений в текущем году можно из «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица». Получить данную информацию можно одним из способов:

— путем подачи в территориальный орган ПФР заявления о получении сведений о состоянии индивидуального лицевого счета, при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

— обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

— в электронном виде в «Личном кабинете гражданина», размещенном на сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

В «Личном кабинете гражданина» необходимо выбрать раздел «Управление средствами пенсионных накоплений», подраздел «Получить информацию»/ «О текущем страховщике».

Для получения информации необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить подтвержденную учетную запись. Для удобства граждан в клиентской службе местного Управления ПФР (ул.Советская, д.24, кабинет 104) специалист осуществляет регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина.

Напоминаем, что страховщиком по обязательному пенсионному страхованию может выступать ПФР или любой негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

Если накопления находятся в Пенсионном фонде Российской Федерации, то в соответствующем разделе отобразятся название управляющей компании, в доверительное управление которой переданы деньги, и сумма с учетом инвестирования.

Если страховщиком является негосударственный пенсионный фонд, пользователь увидит его название, а также номинал пенсионных накоплений, переданных этому НПФ.

Получить дополнительную информацию о формировании пенсионных накоплений можно по телефону 5-08-82.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий