Новости, Новости с фото

В здоровом теле – здоровый дух

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечают День физкультурника. В 2018 году дата празднования состоялась 11 августа. Праздник, который получил официальное признание в 1939 году, появился еще в 1920-е годы, когда стал популярен лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Сотрудники  Красноуфимского ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области», в рамках празднования Дня физкультурника 11 августа  встретились с подростками, отдыхающими в загородном лагере «Чайка». В  целях популяризации здорового образа жизни, важности физической культуры и спорта, а так же  созданию положительного образа сотрудника Росгвардии,, провели показательные выступления для собравшихся на мероприятии.

Открытие праздника  началось с торжественной линейки. Детей и вожатых начала поздравления директор лагеря — Нефёдова Татьяна Павловна. Следующие поздравления прозвучали от начальника вневедомственной охраны, майора полиции Хомутинникова  Василия Анатольевича.

Вторая часть мероприятия относилась к практической составляющей. Сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали экипировку, образцы вооружения и специальных  средств защиты, приемы рукопашного боя, рассказали о ежедневной службе сотрудников Россгвардии, для выполнения которой они должны быть всегда в отличной физической форме. Для примера особенностей своей работы, сотрудники ОВО предложили детям примерить бронежилет и каску, на время собрать и разобрать образцы оружия, что вызвало неподдельный интерес  у детей.

В завершении празднования дети и вожатые поблагодарили гостей, сотрудники Росгвардии в свою очередь вручили поздравительную грамоту, с пожеланиями новых спортивных побед.

Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. В последнее время здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом становятся у нас модным трендом. Желаем всем, кто считает спорт частью своей жизни, благополучия, удачи и счастья!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий