НОВОСТИ ДНЯ

СК о вымогателях

Новость о том, что правоохранительные органы задержали троих красноуфимцев, подозреваемых в вымогательстве, всколыхнула весь город. Земляки до сих пор обсуждают это известие. Правоохранители обратились к тем, кто считает себя пострадавшими от действий подозреваемых, с просьбой сообщать о пока неизвестных фактах преступлений. И уже есть ряд новых заявлений. А руководитель Следственного отдела по городу Красноуфимску Владимир Андреевич Давыдов ответил на несколько вопросов, рассказав новые подробности дела. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Стадион школы №9

Продолжаются работы по строительству стадиона школы №9. Аукцион на проведение работ выиграла строительная компания «Березит», специализирующаяся на строительстве школьных стадионов. Сейчас на площадке ведутся работы, которые должны быть закончены к 1 сентября 2018 года. В перспективных планах оборудование школьных спортивных площадок в Пудлинговской школе и во втором здании школы №9 по ул. Селекционная, 22.

Новая парковка стоматологии

У городской стоматологической поликлиники на ул. Свободы, 22 в скором времени появится автомобильная парковка площадью 76,87 м2. Служба единого заказчика объявила аукцион на ее строительство. Начальная цена контракта составила почти 142 тысяч рублей. Перед началом строительства парковки необходимо благоустроить территорию, прилегающую к поликлинике. Сама парковка будет организована с правой стороны дороги возле главного входа в лечебное учреждение. Парковка будет выполнена из асфальтобетонного покрытия толщиной 3 см.

Собаки в районе

Районная администрация вновь объявила аукцион на выполнение работ по отлову, временному содержанию и эвтаназии безнадзорных собак на территории Красноуфимского округа. До конца текущего года подрядчику необходимо будет отловить не менее 36 особей. Уже во второй раз аукцион выиграл Виктор Верзаков. Подрядчик рассказал, что за первое полугодие было отловлено 74 собаки. Некоторые из них на сегодняшний день до сих пор содержатся в пункте временного содержания. 38 собак были отданы в руки. В основном, конечно, забирают щенков. Некоторых пришлось усыпить. На сегодняшний день в пункте содержится 18 собак. Пункт временного содержания отловленных животных находится в д. Кошаево Красноуфимского района.

Памяти Назипа Хазипова

Телеканал ОТВ сообщает, что память Героя Советского Союза Назипа Хазипова почтили в Еманзельге. Наш земляк-танкист геройски погиб во время боев за освобождение Польши и был там захоронен. Только теперь капсулу с землей с места захоронения доставили на родину фронтовика. Спустя почти 80 лет после того, как отправился на фронт, он, наконец, дома.

День физкультурника

11 августа на Центральном стадионе прошел ежегодный, спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. На церемонии открытия самым юным участникам-детсадовцам были вручены удостоверения о сдаче нормативов комплекса ГТО. После приветственных слов и поздравлений участники парада разошлись по спортивным площадкам стадиона. На футбольном поле соревновались воспитанники ДЮСШ, параллельно играли команды трудовых коллективов: пожарная часть ФПС, команда ОВД и команда ФОЦ «Сокол». Первое место заняли ПЧ ФПС, второе ФОЦ Сокол и третье команда ОВД. На баскетбольной площадке прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

«Ночь кино»

25 августа Красноуфимск и в район станет участником всероссийской акции «Ночь кино». Акция проходит в нашей стране уже третий год, её особенность в том, что отобранные картины на всех площадках будут показываться бесплатно. Как и в прошлом году, россияне имели возможность проголосовать за те фильмы, которые бы они хотели увидеть в «Ночь кино». На этот раз лидерами народного голосования стали картины «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

Кубок Таватуя-2018

С 9 по 29 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Таватуй» проходит тематическая смена, посвященная КВН. 10 августа, состоялось открытие летнего областного фестиваля детских команд КВН «Кубок Таватуя». На смену поехали и красноуфимцы: команды «12+2 и «Мам, дай денег!». Что даст ребятам участие в летней КВН – смене? Это новые ощущения, новые знакомства, новые встречи. А главное, то, что ребята будут учиться играть в КВН, постоянно выступать на сцене, общаться с КВН-щиками из разных городов и работать под руководством опытных редакторов. Все это поможет ребятам успешно выступить в новом сезоне Областной Юниор лиги КВН. По итогам «Школы КВН» команды выступят на гала-концерте фестиваля, и компетентное жюри выявит обладателя «Кубка Таватуя-2018».

Лучшая пожарная дружина

В Год добровольца в посёлке Арти прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке среди добровольных пожарных дружин общественных объединений пожарной охраны Свердловской области. По итогам прохождения всех этапов лучшей стала дружина села Средний Бугалыш.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий