НОВОСТИ ДНЯ

О красноуфимских кладбищах

В работе городских кладбищ произошли изменения. Вступили в силу новые правила содержания кладбищ. Как и прежде, захоронения могут быть для одного, для двух человек и семейными. А вот высота ограды определена точно – не выше 65-70 см. Стоит отметить, что на новом кладбище оградку можно устанавливать лишь на семейные захоронения. Выбран и цвет ограждения: темно-синий и черный. Насыпь на могиле не должна превышать 50 см. Для семейных захоронений на новом кладбище выделен крупный участок. На таком захоронении могут быть установлены скамья, столик. Однако для того, чтобы получить участок, нужно зарезервировать его заранее за единовременную плату. На кладбищах ведется кропотливая работа по нумерованию могил. Уже 9200 захоронений получили свой номер. Но это лишь 17% от общего числа могил. А всего их будет примерно 50 тысяч. На эту работу отведен срок до 2023 года.

Готовятся к жатве

Сельские хозяйства Красноуфимского района готовятся к жатве. Начальник Красноуфимского сельхозуправления Петр Васильевич Курбатов отметил: в 2018 году некоторые сельские хозяйства значительно превысили показатели по заготовке зерна. Одновременно с сенокосом в Красноуфимском районе идет заготовка силоса и сенажа. В полях делают так называемые «бурты» — наземные временные хранилища. Зимой корм будут транспортировать на ферму. На площади более 1300 гектаров проведена обработка картофеля. Рассказал Петр Васильевич и о нехватке работников в сельском хозяйстве. В этом году жатва начнется в третьей декаде августа. По данным инженерной группы, в ней будут задействованы 59 зерноуборочных комбайнов.

Проверят качество воды

В Красноуфимском районе воду проверят на качество и пригодность для питья. Пробы будут браться на водонапорных станциях и в водопроводах, а также из очистных сооружений МУП «Энергосервис». Предприятие объявило аукцион на проведение лабораторных исследований, стоимость работ составит порядка 3,5 млн. рублей.

Арт-объект у полиции

Ещё один арт-объект появился в Красноуфимске. Вчера на чаше старого фонтана возле полиции установили ставшим уже ретро-мотоцикл «Урал». В течение многих лет основным рабочим транспортом советских милиционеров оставался тяжелый мотоцикл с коляской.  Заказчиком номер один тяжелых мотоциклов была армия, а заказчиком номер два стабильно  выступала милиция. Сотрудники патрульно-постовой службы объезжали на мотоциклах с коляской городские кварталы и парки. Инспекторы ГАИ патрулировали на мотоциклах автомобильные дороги.

Трудовое лето

Лето идет своим чередом, и вот уже август, а трудовые отряды Молодежной биржи труда продолжают активно работать. Их силами оказывается посильная помощь в восстановлении Свято-Троицкого Собора, Красноуфимскому краеведческому музею в благоустройстве воинских захоронений. В этом году впервые освоено новое направление – кронирование кустарников секаторами. К этому виду деятельности привлекаются более взрослые ребята, умеющие обращаться с соответствующим инструментом.

Отключения

20 августа с 9 до 12.00 будет отключена электроэнергия в домах на ул. Калинина, 1 — 43, 2 — 52; ул. Транспортной, 23 — 34.

Спортсмена в «Чайке»

Продолжая оздоровительную работу лагерь «Чайка» вновь радушно принял детей на четвертую смену. «Спорт – это будущее» — вот девиз для ребят, прибывших из детско-юношеских спортивных школ городского округа Красноуфимск и Артинского района, объединив спортсменов следующих видов спорта: легкая атлетика, самбо, спортивная (вольная) борьба, лыжные гонки, тхэквондо (ВТФ), волейбол, спортивная гимнастика.

Происшествия

С 6 по 12 августа в дежурную часть полиции поступило 314 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 1144 административных правонарушений, в том числе 1086 по линии безопасности дорожного движения, составлено 58 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории города и района за этот период произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. Погибших и пострадавших нет.

Отключение газа

Уведомляем Вас, что в связи с внеплановой заменой оборудования на газораспределительном пункте №4 по адресу: г. Красноуфимск, ул. Матросова, 20 августа 2018 г. с 8 час. 00 мин. будет производиться отключение от газоснабжения многоквартирных жилых домов на ул. ойГорького, Березовой, Ухтомского, Высокая. А также в частном секторе на ул. Пушкина, Горького, Лермонтова, Тургенева, Высокой, Грибоедова, Маяковского, Некрасова, Толстого, Чехова, Никитинской. О повторном пуске газа будет сообщено дополнительно.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий