НОВОСТИ ДНЯ

Новые светофоры

К концу лета в Красноуфимске постепенно завершается строительство новых тротуаров, оборудование пешеходных переходов и установка светофорных объектов. Так, на 2018 год до конца августа было запланировано установить в городе 38 новых светофоров. Буквально на днях новый светофор появился на перекрестке ул. Мизерова-Советская. Заменили и светофор у школы №1 на ул. Интернациональной. Теперь движение транспорта на данном перекрестке будет регулируемым.

Ремонт вокзала

До конца года здание Красноуфимского железнодорожного вокзала будет отремонтировано. В прошлом году в нем уже был проведен капитальный ремонт: произведена полная замена электрики и сантехники, системы отопления, установлены новые кондиционеры, а местные мастера даже сковали новые перила для лестницы и металлические беседки для платформы. Теперь предстоит заняться внутренней отделкой. ООО «РЖД» объявило аукцион на выполнение работ по текущему ремонту здания вокзала «Красноуфимск» на ул. Станционной, 11. Начальная стоимость работ составила почти 340 тыс. рублей.

Не захотели чинить остановку

Криулинский территориальный отдел объявлял аукцион на выполнение работ по асфальтированию автобусной остановки и восстановлению обочин в с.Криулино на ул. Советской. Начальная цена контракта составила без малого 300 тыс. рублей из местного бюджета.

Про клещей

В 2018 году сезон передачи клещевых инфекций на территории МО Красноуфимский округ начался с 28 апреля и продолжается по настоящее время. За этот период зарегистрировано 222 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 42 ребенка. Нападения клещей зарегистрированы в 48 населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях.

Отключения

Сегодня с 12 до 16.00 будет произведено отключение электричества в с. Крылово (ул. Победы, Мира, Новая, Гагарина, район школы); в д. Калиновка (ул. Полевая, Ясная, Центральная, пер. Полевой).

Профилактика пожаров

Исполняющий обязанности главы города Михаил Корж издал новое постановление №580 от 13 августа, которым он регламентировал пожарно-профилактическую работу в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей. Согласно этому документу, среди населения и сотрудников организаций будет вестись разъяснительная деятельность. В частном секторе пройдут рейды. Люди получат памятки противопожарной направленности.

Безопасная дорога

С 16 по 20 августа сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Оно направлено на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, лишенных или не имеющих права управления. Необходимо отметить, что работа по выявлению указанных нарушений будет проводиться в форме как открытого, так и скрытого патрулирования, на служебных автомобилях, не имеющих цветографических схем. В целях предупреждения ДТП по вине пьяных водителей, Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой, не умалчивать, а сообщать о фактах управления транспортом в состоянии опьянения в дежурную часть ОВД по телефону 02 или 5-02-56.

«Атлантик» против «Зенита»

Сыграв вничью  домашний поединок с соседями по турнирной таблице Чемпионата Свердловской области по футболу среди команд второй группы красноуфимский «Атлантик» не только не смог взять реванш у невьянского «Зенита» за поражение в матче первого круга и закрепиться строчкой выше, а ещё более усугубил своё положение в расстановке команд.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий