НОВОСТИ ДНЯ

Строительство в городе

В последнее время строительство в нашем городе идет неплохими темпами. Кроме того, есть и вполне осуществимые планы на будущее. В этом году проходит газоснабжение жилых домов №40-58 и №41-63 на ул. Уфимской, капитальный ремонт элементов благоустройства городского парка, дороги на ул. Ухтомского, гидрозащитных сооружений, строится детская поликлиника на 170 посещений в смену с дневным стационаром, проходит реконструкция спортивной площадки школы №9, ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, продолжается обеспечение безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений, строятся дороги в Плодосовхозе, проходит капительный ремонт 7 многоквартирников, запланировано оборудование площадки для воркаута на ул. Металлистов (до конца года).

Программа переселения

Совсем недавно глава города подписал постановление №550 от 23 июля 2018 года, утверждающее новую муниципальную программу по переселению, которая рассчитана уже на 2019-2025 годы. Аварийный жилищный фонд городского округа Красноуфимск, признанный таковым в установленном порядке до 1 января 2015 года, составляет 6 многоквартирных домов, 21 жилое помещение общей площадью 653,6 кв. м, в которых проживают 58 человек. Прогнозируемый объем финансирования на 2019 год составляет почти 25 млн. рублей.

На сколько отключили газ?

Сегодня в железнодорожном районе был отключен газ. Местных жителей интересует, когда его подача будет возобновлена, ведь в объявлении, данном АО «ГАЗЭКС», сказано лишь: «О повторном пуске газа будет сообщено дополнительно». Мы обратились с этим вопросом на предприятие «Уральские газовые сети». Там пояснили, что газ отключен примерно на неделю. О более точных сроках начала его подачи они смогут сообщить позднее.

Отремонтируют ФАП

В с.Ключики отремонтируют здание фельдшерско-акушерского пункта под жилое помещение. Ключиковский территориальный отдел объявил аукцион на выполнение ремонтных работ, начальная стоимость которых составила почти 600 тыс. рублей. Ранее фельдшерско-акушерский пункт располагался в жилом помещении. Теперь из него хотят сделать квартиру — в ней будет проживать фельдшер. А в 2016 году в селе появился модульный ФАП. Аукцион выиграло ООО «РЕМЖИЛСЕРВИС».

Ремонт водопроводов

Служба единого заказчика объявила аукцион по ремонту сетей водоснабжения и водоотведения ГО Красноуфимск. Начальная стоимость работ составила почти 5 млн. рублей. Источник финансирования — бюджет ГО Красноуфимск. Окончание работ по ремонту сетей водоснабжения и водоотведения запланировано на 31 октября 2018 г.

Отключение горячей воды

20 августа с 8.00 будет произведено отключение горячей воды в ж/д районе в связи с отключением газа на котельных: «Школа-Интернат» и «Артинская». ГВС будет возобновлено после повторного пуска газа.

Примите участие в ярмарке

Уважаемые мастера и мастерицы, приглашаем вас принять участие в ярмарке, которая состоится 8 сентября с 14.00 до 17.00 у ЦКиД. Для этого вам необходимо сделать заявку по телефону 7-97-18.

Агрофирма выиграла суд

Свердловский арбитражный суд поддержал агрофирму «Манчажскую» из Артинского района в споре с МИФНС №2 по Свердловской области. В 2017 году налоговики потребовали от нее дополнительно уплатить в бюджет 62,3 млн рублей налогов.

Все на велопробег

Администрация Красноуфимского района вновь проводит велопробег «Спорт – стиль жизни». Гонка состоится 8 сентября на трассе «Красноуфимск-Нижнеиргинское». Участникам предстоит преодолеть дистанции длиной 1,5; 5 и 10 км. Регистрация участников, заседание судейской коллегии в названных населенных пунктах состоится в 10.00. Финишируют участники в Чатлыке.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий