Новости

Пожары в Ачитском районе

16 августа в 00.09 поступило сообщение о ДТП в Ачитском городском округе на 196-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург» с участием  автомобиля «Nissan» и мотоблок «Целина».

Есть пострадавшие. К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (1 единица техники и 3 человека личного состава). Обстоятельства ДТП выясняет ГИБДД.

17 августа 12.13 поступило сообщение о пожаре в Ачитском городском округе в с.Русский Потам на ул.Ленина. На площади 1 кв.м повреждено потолочное перекрытие в частном жилом доме. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 4 человека личного состава. В 12.18 огонь был локализован, 12.19 открытое горение было ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 12.50.

Уважаемые свердловчане!

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб — «112»;
  • постараться безопасно покинуть опасную зону.
Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий