НОВОСТИ ДНЯ

Об озере Бутки

Жители Красноуфимска в очередной раз проявили озабоченность состоянием памятника природы областного значения озера Бутки, а именно исчезновением в нем рыбы и прекращением гнездования в его акватории перелетных птиц. В соответствии с рекомендациями комиссии Министерством природных ресурсов и экологии в 2018 году заключен государственный контракт с Институтом экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук на выполнение работ по ведению мониторинга на особо охраняемых природных территориях Свердловской области. Окончание работ по мониторингу озера Бутки запланировано на 1 ноября 2018 г.

Участок под площадку для воркаута

О том, что в Красноуфимске, возможно появится площадка для воркаута (современный вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях и т.д.), стало известно еще в прошлом году. И вот, городская администрация приобрела земельный участок под эту площадку почти за 2 млн. руб. Он находится на Металлистов, 3. По словам Константина Васильева, руководителя ФОЦ «Сокол», строительство запланировано в следующем году. Сейчас составляются необходимые сметы, потом будет заказан проект площадки. Далее будет объявлен аукцион на само строительство. Пока трудно сказать что-либо конкретное по суммам и источнику финансирования. Что касается оборудования для воркаута, то на площадке запланированы комплекс турников, яма для прыжков в длину, беговая дорожка.

Остановки в Соболях

Жители микрорайона «Соболя» сообщают о том, что автобусные остановки на ул. Ремесленной и Майской находятся в запущенном состоянии. В Службе единого заказчика пояснили, что эти остановки обслуживание ИП Владимир Храмых. На 2019 год запланированы работы по строительству новых автопавильонов на автобусных остановках и ремонту существующих, и будут выполнены при выделении финансовых средств в местном бюджете. Урна на данном остановочном комплексе, будет установлена и передана в обслуживание с 2019 года.

Про газовые баллоны

Многие жители частного сектора да и некоторых многоквартирных домов до сих пор приобретают газ в баллонах, заказывая его в АО «ГАЗЭКС». Однако красноуфимцы сообщают о том, что в последнее время газ заказать не удается – на предприятии говорят, что нет баллонов. Павел Рублев, заместитель генерального директора  Западного участка АО «ГАЗЭКС» пояснил, что на предприятии по всему округу сложилась трудная ситуация с баллонами. Заявку производителю, который находится в Волчанске, отправлялась своевременно. Но на заводе произошла авария, и заказчики не смогли получить баллоны вовремя. Однако партия прибудет в ближайшее время. Часть баллонов получит и Красноуфимск.

Отключения

23 августа с 9 до 13.00 будет отключена электроэнергия  в пер. Рылеева;  на ул.Октября, 68 — 82, 51, 51Б, 53.

День рождения Чебурашки

Библиотекари Центральной библиотеки 20 августа отпраздновали день рождения Чебурашки — всеми любимого героя знаменитой книги Э. Успенского — вместе с маленькими воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района. К ребятам пришли добрый Чебурашка и вредная, но не злая Шапокляк, которые приготовили для малышей игры, развлечения и конкурсы.

Не работает светофор

Служба единого заказчика информирует жителей города о неисправности светофорного объекта на перекрёсте улиц Советской-Ленина. Движение автотранспортных средств осуществляется по знакам приоритета. Ремонтные работы будут вестись до 24 августа.

Об отряде «Локомотив»

Студенческий отряд проводников «Локомотив» г. Красноуфимска объединяет в себе молодых, активных, не сидящих на месте парней и девушек! В этом году семнадцать студентов из г. Красноуфимска ощутили прелесть железнодорожной романтики. Настали долгожданные поездки которых ребята с нетерпением ожидали — Москва, Белгород, Волгоград, Санкт-Петербург. Работа проводника – обеспечение максимального комфорта пассажирам вагона. Образно говоря, проводник – это «маленький хозяин большого вагона», населенного людьми, постоянно меняющимися по пути следования поезда. Работа летом в таком студенческом отряде помогает студентам не только заработать, но и увидеть другие города, познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми, попробовать свои силы в серьёзном, ответственном деле.

Новый фонд архива

В 2017 году в Государственном архиве в городе Красноуфимске появился новый фонд, в который вошли документы творческой деятельности краеведа и одного из лучших сельских библиотекарей Свердловской области — Людмилы Павловны Шаровской. В своих работах Людмила Павловна рассказывает о родной деревне Русский Усть-Маш Красноуфимского района, о земляках, об истории нашего региона.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий