Полиция предупреждает: мошенники обманывают пенсионеров

На территории города Красноуфимска, участились случаи продажи пожилым людям бытовой техники (массажеров) и датчиков обнаружения дыма по завышенным ценам. Продавцы представляются работниками газовой службы и убеждают купить вышеуказанный товар, реальная цена которых в несколько раз ниже рыночной.

Убедительная просьба провести беседы с вашими пожилыми родственниками, чтоб они проявляли бдительность и осторожность, в целях недопущения вышеуказанных фактов.

В случае обращения к вам с предложением покупки выше перечисленных товаров, гражданами представляющими работниками газовой службы просим обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону 8 (34394) 7-63-22 или 02.

Поделиться

8 комментариев

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Странно, что пишут только об этом мошенничестве. Писала сюда на сайт, про то, что окна поставленные в ИП Малафеева, которые 3 года на гарантии и должны обслуживаться бесплатно, обслуживаются за деньги. Конкретно к моей бабушке в с. Крылово приезжал Григорий Чайка и поменял ручки на 3-х новых окнах за 2700 р, и наш адрес был не единственный в тот день. Где-то поменял резинки за 500 р, где-то еще что-то. В компании говорят делов не знают, но понятно же, что адреса и домашние телефоны ушли из этой компании, и точные даты когда ставили эти окна они тоже знают. Заявление в силу своей болезни бабушка писать отказалась, но и данный сайт, который любит перетереть все новости это проигнорировал. Не удивлюсь, если и комментарий удалят.

    Ответить
  2. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Обманывают круто и в магазине 5ка по Интернациональной у заправки продавцы на кассе, цена стоит одна, а отбивают дороже, и ценники не меняют у товара, берёшь по одной цене ( по ценнику), а он оказывается дороже на кассе- сигареты говорят стоят -к примеру 100 р а на кассе отбивают по 120р. а кто берёт много чего там, им уж пожива не плохая, да и другое что берёшь наценку делают на кассе. Обнаглевшие молодые продавцы. Так что будьте очень бдительны у них, или вообще не ходите в их магазин.

    Ответить
    • +1
      0
      Rating: +1. From 1 vote.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Никогда не пойду больше в пятерочку в здании бывшего универмага по Ленина. Утром на кассе всегда одна картина — стоишь и ждешь кассиров, которые как сомнамбулы еле передвигаются между полками. Звонил на телефон, указанный на кассе, жаловался, обещали принять меры и направить отчет на мой номер телефона. Тишина! Тоже мошенники чистой воды. Через 3-4 дня заходи и проверял — взял товар и встал на одну кассу, потом на другую — ноль эмоций. А администратор в камеры не видит, что его работники не обслуживают покупателей? Больше не хожу в этот магазин и другим не советую.

      Ответить
  3. житель
    +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Пятерочке обманывают в каждом магазине! Всегда! Цена, указанная на ценнике (публичный договор) никогда не соответствует той, что пробивают на кассе, если указываешь на это, то вызывают работника торгового зала и , после некоторой суеты, он начинает извиняться, что, дескать, не доглядел и т.д. и т.п. Разницу между ценником и чеком возвращают, но все это время стоит очередь и наблюдает за этим… Психологический прием. Как не вспомнить коммунистов. В то время на любую заметку в средствах массовой информации реагировала власть, потому что так было заведено, были УСТОИ. Сейчас нет ничего, разрыв между властью и народом — огромный, устоев нет! Точнее,- есть, только стоит она (власть) не на том, поэтому и не устойчивая реально, а не показушно!

    Ответить
  4. Покупатель
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На манчажской в пятерочке такая же ерунда с ценниками. Склонен думать что это политика всей сети в нашем городе.

    Ответить
  5. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну что, земляки, наконец то многим становится понятным, что мошеничество это одно из основных направлений современной РФ. И насаждается оно с самого верха.

    Ответить
  6. Покупатель
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В Монетке напротив Универмага была очередь на кассе.Позвонил управляющей Наталье-тут же прислала кассира! СПАСИБО!

    Ответить
  7. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На почте бы еще порядок с очередями навели. Тоже вывеска , что если более 5 человек, звоните по №…. Сами почтовики так и говорят, — звоните, чего стоите, не напрягаются, еле шевелятся, игнорируют всех.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий