Главные новости, Новости с фото
Временные дороги в микрорайоне «Северном» обойдутся городу в 14,5 млн. рублей
Служба единого заказчика объявила сразу два аукциона на строительство временных дорог в микрорайоне «Северный». Временные дороги обойдутся городу в 14,5 млн. рублей. Работы по их строительству должны быть окончены к ноябрю этого года.
В новом микрорайоне «Северный» до 1 ноября текущего года будут проведены мероприятия по строительству улично-дорожной сети, а именно — временных дорог на ул. Уездной и ул. Рудной по первому аукциону, и строительству временных дорог в пер. Агатовом, Изумрудном, Минералов, по тупику Мраморному, а также на улицах Лазурной и Бирюзовой по второму.
Микрорайон «Северный» находится в северной части г. Красноуфимска неподалеку от магистрали городского значения ул. Ачитской. Техническая категория улиц – «улица в жилой застройке». Вот, только дорог в новом микрорайоне пока еще нет.
Первый аукцион объявлен на строительство в микрорайоне временных дорог на ул. Уездной и ул. Рудной. Начальная стоимость работ составила 7 568 122 рублей. Источник финансирования строительства — бюджет ГО Красноуфимск. По данному аукциону уже определен победитель. Им стало ООО «РОСТ». Временные дороги в микрорайоне подрядчик построит за 7 530 281,39 рублей.





Все что временно, то постоянно.
Учитывая, какой здесь показан результат в разрезе, у нас в городе половина дорог временные
мне кажется, что от РОСТА опять Галиев работает. А если он то денег не будет и ДОРОГ тем более
Огромное спасибо за строительство дорог!!!! Мы с соседями выпиливали лес, что бы хоть как то ездить. Свет и дороги самое главное для семей с не большим заработком. Еще бы воду провели было бы шикарно. А то не подъемные деньги за скважину берут. Может кто то знает кто может выковать скважину за адекватные деньги?
Зачем вам скважина рядом с выгребными ямами ? Всю жизнь собрались воду из канализации пить ? Добивайтесь строительства полноценного водопровода и сетей канализации с перекачивающими насосными станциями, предусмотренными градостроительными нормативами при строительстве всех новых микрорайонов. Тем более на данной территории запланированы общественные учреждения -школа, д/сады, супермаркеты, спортивные заведения и точки общепита. Выполнение данных работ производится за счет федерального, областного и местного бюджета. Пишите во все инстанции с требованием выполнения законодательных норм и все будет выполнено в короткие сроки.
Не сдать им дорогом до ноября,Работает два трактора и две машины,Им и до конца года не справится.
Да им и не сдать дорогу некогда так как одни нарушения, у них план другой тянуть будут до последнего упора, до тех пор пока не примут местные бесхребетные участники распила, ой чинуши местной админисрации.
Так сами контролируйте строительство. Фотографируйте все нарушения и представьте на обозрение общественности, когда дело дойдет до сдачи выполненных работ