НОВОСТИ ДНЯ

Новый директор школы №7

В школе №7 кадровые изменения. Молодой педагог Анастасия Павловна Казанцева пока с 1 сентября является исполняющим обязанности директора. Она, как никто другой, знает вверенную ей школу, ведь сама является ее выпускницей. Общий педагогический стаж ее составляет уже 13 лет, из которых три года она трудилась заместителем директора.22 года возглавлял школу №7 Юрий Евгеньевич Третьяков. По словам этого педагога, он решил дать дорогу молодой коллеге. Юрий Евгеньевич отдал педагогике 45 лет, 36 из которых прошли в школе №7.

Про «Кросс нации»

Всероссийский праздник бега «Кросс нации» традиционно проходит в начале сентября. В Красноуфимске он состоится 15 сентября. Сначала – с 5 по 14 сентября — в образовательных учреждения пройдет декада бега и массовые соревнования по легкой атлетике.  15 сентября в празднике бега примут участие дошкольные образовательные учреждения, учащиеся общеобразовательных учреждений, учащаяся молодежь начального и среднего профессионального образования, работники трудовых коллективов, любители легкой атлетики городского округа Красноуфимск. Место проведения массового соревнования – улица Советская, старт соревнований с главной площади города. В связи с проведением мероприятия с 9.00 до 14.00 улица Советская от перекрёстка ул. Куйбышева – ул. Рогозинниковых до ул. Интернациональной будет перекрыта.

Готовы ли школы к приему детей?

Уже завтра школы Красноуфимска и Красноуфимского района начнут свою работу. Готовы ли они к приему детей? На 31 августа 2018 года в Муниципальном образовании Красноуфимский округ функционирует 23 образовательных организации. Есть проблемы со школами в небольших населённых пунктах. В Красноуфимске с 1 сентября в школьные коллективы города вольется 583 первоклассника. В этом году вновь открывается кадетский класс в школе N 9, открыт дополнительный, четвертый класс для приема детей в школе №3. К трудовой деятельности в школах города приступят семнадцать молодых специалистов: трое выпускников высших педагогических учебных заведений и 14 человек выпускников Красноуфимского педагогического колледжа.

Новые купола

Лики Священномучеников Алексия, Льва и Александра наряду с ликом Святого Николая Чудотворца, почитаемого во всём мире, украсили барабан шатрового купола белой церкви. Купол совсем скоро будет освящен и вознесется над собором Святой Троицы. 2 сентября – день памяти наших Священномучеников Алексия, Льва и Александра. Они по праву считаются заступниками и Святыми покровителями Красноуфимска. В самой старейшей церкви города ждут верующих на Божественную Литургию в это воскресение! Начало в 9.00.

Акция по книгообмену

25 июля впервые в Центр творчества детей и молодежи при участии Молодежной думы объявил акцию «Читай Красноуфимск». Её задачей было собрать от жителей и организаций города книги для проведения «буккроссинга». В ходе акции было собрано около 1000 книг!И вот итог, 29 августа в сквере администрации состоялась финальная акция по книгообмену. Депутаты Молодежной думы активно вовлекали горожан, поясняя суть акции. Более сотни людей разных возрастов приняли в ней участие.

ДТП у Ялыма

29 августа в 23.18 поступило сообщение о ДТП в Ачитском городском округе на автодороге «Ачит — Ялым», с участием автомобиля «Land Cruiser». Есть пострадавший. К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (1 единица техники и 3 человека личного состава). Обстоятельства ДТП выясняет ГИБДД.

Экологический субботник

22 августа в рамках акций «Зеленая Россия» и «Кто, если не мы», команда сотрудников детского сада №14 приняла участие в мероприятии общественно-полезного характера — экологический субботник по уборке территории парка имени Эмиля Сенкевича.

О сельских библиотекарях

С 22 по 24 августа на территории Красноуфимской Центральной районной библиотеки прошла шестая Летняя школа сельского библиотекаря. Для обмена опытом приехали библиотекари со всей области. Коллектив Красноуфимской Центральной районной библиотеки благодарит гостей из области за показанный опыт, и выражает особенную благодарность тем, кто помогал нам в организации этого большого события: сельским библиотекам, клубам, ОМЦ «Маяк».

Красноуфимцы в «Орленке»

Всероссийский детский Центр «Орлёнок» — место встречи самых активных и талантливых детей страны. В 2018 году его посетили 3 красноуфимца (представители волонтерского корпуса «ДОБРОволец») они посетили тематическую смену «Старт-ап моего успеха». 5 сентября 2018 года уже готовы выехать на новую тематическую смену «Фестиваль культур народов России» ещё 4 человека – это воспитанники клубов по месту жительства МБУ «Центр творчества детей и молодежи».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий