Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

В школе №9 открыт новый стадион

1 сентября школа №9, как и другие учебные заведения города, снова собрала своих учеников. Отдохнувшие летом ребята с цветами собрались на первую в новом учебном году линейку.

Перед началом учебы ребята рассказали о своих ожиданиях.

Артем Мальцев:

— Надеемся, что все будет нормально: в моем случае – без троек хотя бы.

Денис Колмаков:

— Ожидаю хорошего учебного года. Надеюсь, что преподаватели поймут меня, будут продолжать учить и давать новые знания, чтобы после окончания школы можно было бы получить хорошую профессию.

Учеников школы №9 ждал настоящий сюрприз: новый стадион. Его строило ООО «Березит» за почти 14 млн. рублей из муниципального и областного бюджетов. На этом спортивном объекте есть футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки и снаряды для занятия воркаутом.

Поздравить ребят с открытием нового стадиона прибыл Азат Равкатович Салихов, заместитель губернатора Свердловской области:

— Вы длительное время ждали не просто 1 сентября, но и, уверен, открытия нового пришкольного стадиона. Этим стадионом будут пользоваться и жители близлежащего микрорайона. И, конечно же, те ученики, которые обучаются в вашей школе. А их, напомню, более 900 человек.

Выступили и представители местной администрации.

Жанна Сергеевна Фрицко, начальник управления образование ГО Красноуфимск:

— Замечательный, современный школьный стадион. Дорогие ребята, нам очень хочется, чтобы на этом школьном стадионе у вас проходили уроки физической культуры, занимались спортивные секции, чтобы свое свободное время вы проводили именно здесь.

Мы очень будем ждать от вас новых спортивных побед, которые вы принесете своей школе и нашему городу!

И, конечно, слово взял директор школы Сергей Захарович Шандыбин:

— Ставлю перед вами следующую задачу: в этом году мы должны выйти на первое место среди школ города по участию в различных видах олимпиад и проектов. А с таким стадионом мы должны добиться как можно больше спортивных достижений!

Посмотреть на новый стадион пришли даже выпускники школы.

Владимир Лазарь:

— Стадион довольно прикольный. Здесь можно много чем заняться. Долго мы его, правда, ждали – с 2015 года обещали. И только сейчас построили. Но лучше поздно, чем никогда все-таки.

Конечно, больше всего рады новому стадиону нынешние ученики школы.

Анна Волкова:

— Если честно, то я не ожидала, что будет такой большой стадион. Я думала, что добавят сетку и ворота к нашему старому. Я не думала, что нам построят такие качественные беговые дорожки, турники. Я не ожидала, что все будет так масштабно.

Елена Гурова:

— Мне очень понравился стадион, который нам построили, боле стало огромным, беговые дорожки очень хорошие. В целом – хороший стадион!

Будем надеяться, что подрядчик постарался на совесть и обустроил качественный и удобный стадион, а ученики школы будут бережно относиться к новому спортивному объекту.

Поделиться

6 комментариев

  1. Житель города
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Стадион хороший. Только вот будут ли учеников туда пускать, в свободное от учебы время?

    Ответить
  2. +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Новая площадка, это конечно круто и необходимо, но за 14 миллионов рублей да даже и за любую стоимость оставить открытый грунт, чтобы во время первого дождя там было гряземесиво, как так вообще можно, почему нельзя сделать все как надо?

    Ответить
    • Житель города
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Если вы не в курсе, там посажен газон. Детей предупредили, что ходим только по дорожкам. Дома ещё раз можно провести беседу, как нужно себя вести на новом стадионе. И проблем с грязью не будет

      Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Прекрасная новость, рада что это сделано в Красноуфимске, очень рада!

    Ответить
  4. родители
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Шандыбин директор на две школы а на селекции школу уже развалил надо было и во вторую школу №5 т.е под №9 заместителя привести и показать какой стадион за школой срам да и только в каком запущенном состоянии все бурьяном заросло

    Ответить
  5. Дмитрий
    +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Очень все красиво, но……
    1. Не включают освещение в вечернее время, ребята бегают в полутьме, играя в футбол.
    2. Не рационально использована площадь, можно было увеличить беговую дорожку.
    3. Нет ни одной урны, сорят где попало.
    4. Нет культуры поведения молодежи, родители не объясняют своим чадам, что употребление всяких там вейпов + мат бесконечный не есть хорошо в общественном месте. Если в земле посажен газон, соответственно нужно сделать какие то предупреждающие плакаты…
    5. Ну, и самое последнее, 14 млн это очень завышенная цифра)))

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий