Новости

День благотворителя

Сегодня отмечают международный день благотворителя. Зачастую об этих людях не говорят на каждом углу и свою деятельность они никак не афишируют. Но их помощь зачастую спасает жизни других. Достойный пример благотворительности, о котором хочется сегодня вам рассказать — один день добра в СТЦ «Фактория».

26 августа разные люди объединились вместе и сделали одно большое доброе дело. Они вместе собрали около 10 тысяч рублей в помощь Арине Шолоховой.

Жительнице Красноуфимска уже 6 лет, каждый день родители борются за здоровье и лучшую жизнь для своей дочки. К сожалению, так случилось, что Арина родилась с врожденными патологиями — ДЦП, ОНР, ЗПРР.

До 1,5 лет Арина лечилась в детской клинике при НИИ Охраны материнства и младенчества. После и до сегодняшнего дня наблюдается в Научно-практическом центре (НПЦ) «Бонум». Так же ездили в Москву, в реабилитационный центр «Детство». Арина ходит в специализированный детский сад №16, занимается танцами в коллективе «Dance city», посещает Центр Лечебной Педагогики при педагогическом колледже.

Последние полгода произошла остановка в развитии. Необходимо сделать полное обследование и по результатам назначить лечение. Такое обследование могут сделать в Клинике Мельниковой (г. Москва).

Сумма, необходимая для обследования: 131 640р.

26 августа в СТЦ «Фактория» на острове доброты прошли различные мастер-классы, собранные средства с которых были перечислены девочке.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    это у нас так в стране, мать бухала всю беременность, а потом деньги собираем на лечение. Знаю не со слов, а лично. И сейчас пьет.Так что не случилось, а был ожидаем один из страшных диагнозов. Здоровья девочке, а маме совести да и теперь сил и терпения. Молодежь, помните, пьянка — зло!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий