Новости

Первые уроки безопасности провели учителя и сотрудники 73 пожарной части

1 сентября с погодой Красноуфимску повезло, светит солнце, тепло. Дети спешат в школу — сегодня по календарю «День знаний». В каждой школе «поздравительные» линейки, встречи в классах, первые уроки безопасности провели учителя и сотрудники 73 пожарной части, отдела надзорной деятельности и государственный инспектор по маломерным судам.

А у первоклашек такой день впервые в жизни и он не должен так быстро заканчиваться. Поэтому после знакомства с учителем, школой все первоклассники города идут на праздник в городской Дом культуры. Пока дети заняты, на площади возле городского Дома культуры быстро устанавливается пожарная техника, раскладывается пожарное оборудование. Выставка пожарной техники в этот день организуется давно.

Здорово, что дети помнят не только номер 01, но и знают номер 101, как его набрать и что по нему сообщить. А далее все самое интересное: рассмотрели пожарного в боевой одежде, как он защищен и чем  работает на пожаре да еще все разрешено потрогать руками и примерить на себя.

И вот заработала пожарная техника! Сколько было восторга от мощной струи лафетного ствола и белоснежной пены. Так же ребята увидели новый пожарно-спасательный автомобиль, который поступил в пожарную часть в этом году.  Столько вопросов и ответов и конечно фото на память с настоящим пожарным.

Очень приятно было услышать слова благодарности от педагогов в адрес пожарных, ведь это наша общая задача, сохранить ребенка здоровым и вырастить безопасного для общества человека.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий