Новости, Новости с фото

«На Урале ты и я — вместе дружная семья» в Русскоустьмашском сельском клубе

В Русскоустьмашском сельском клубе стало хорошей традицией проводить совместные культурно-массовые мероприятия с Усть-Машской ООШ 7 сентября в здании школы прошел праздник «На Урале ты и я – вместе дружная семья», посвященный празднованию Дня народов Среднего Урала.

Под сводами спортивного зала собрались жители четырех деревень Устьмашского территориального отдела, где проживают три основных национальности: русские, татары, марийцы. У каждой национальности свои обычаи, культура, и все мы понимаем друг друга и живем в мире и согласии. По старинному русскому обычаю, хлебом-солью встречала всех гостей завуч школы Валиева Оксана Анатольевна. Участников фестиваля поздравила специалист Усть-машского территориального отдела Азинбаева Т.Ю.

Праздник был наполнен разноцветьем красок и жанров, песен и музыки, народных костюмов. А помогли создать это разноцветье учащиеся и учителя Усть-Машской школы, участники клубных формирований Новобугалышского, Мариустьмашского, Русскоустьмашского сельских клубов, вокально-танцевальная группа «Веселые нотки» Русскоустьмашского детского сада. Выставки деревенских мастериц украсили зал, наполнив его духом народного творчества. Гостей праздника угостили национальными блюдами марийской и татарской культуры. Учащиеся познакомились с культурой трех народов, приняли участие в играх. Такие мероприятия формируют у юных уральцев культуру межэтнического и национального общения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий