НОВОСТИ ДНЯ

Субботник на яблоневой аллее

13 сентября на недавно высаженной Семейной яблоневой аллее состоялся субботник. Его организовали Центр творчества детей и молодежи и городская администрация. На субботник были приглашены семьи, которые еще весной покупали и сажали молодые деревца, и молодежь города. В итоге на аллее собрались чуть более двадцати человек, в основном, ребят из клубов по месту жительства. Однако их усилий вполне хватило, чтобы навести чистоту. Дело в том, что в июле Служба единого заказчика привела аллею в порядок, ведь люди уже начали возмущаться, что за посадками никто не следит.

Пыльная дорога на Энгельса

Грунтовые дороги, особенно с обильным потоком транспорта, летом и в сухое межсезонье довольно ощутимо пылят. Дорога на ул. Энгельса – не исключение. Жители интересуются, будут ли приняты меры по устранению запыленности. В Службе единого заказчика пояснили, что профилирование и выравнивание поверхности проезжей части данного участка выполняется систематически в пределах выделенных средств, но мере необходимости с добавлением каменного материала (щебня). В засушливые периоды для снижения запыленности производятся мероприятия по увлажнению дорожной одежды водой. Асфальтирование автомобильной дороги по улице Энгельса не запланировано, финансовые средства на производство работ по укладке асфальтобетонной смеси на данном участке не выделялись.

Про детсад №2

В детском саду №2 проводились масштабные работы по капитальному ремонту кровли. По контракту они должны были завершиться до 27 августа. Однако, как сообщили наши читатели, детсад к началу учебного года так и не открылся. Жанна Фрицко, начальник управления образованием Красноуфимска, пояснила, что по окончании капитального ремонта детский сад может начать работу только после приемки межведомственной комиссией. На объекте комиссия работала до 7 сентября года. Детский сад начал работу с детьми 10 сентября. А мы напоминаем, что работы по капитальному ремонту кровли детского сада №2 выполняло ООО «Стройжилсервис» за более 5 млн. руб.

Юбилей избиркома

2018 год для избирательной системы Российской федерации и Свердловской области – юбилейный, отмечается 25-летие со дня ее создания. Юбилей является не только долгожданным праздником для человека, а и поводом подвести некие жизненные итоги. Специалисты местных избирательных комиссий подготовили ряд материалов, о людях, трудящихся в комиссиях. Материалы эти будут опубликованы на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Отключения

19 сентября с 14.30 до 17.00 будет отключена электроэнергия на ул. 8 Марта, 54—74; ул.Рогозинниковых, 39, 41, ул. Советской, 37, 49.

Дискотека в костюмах

12 сентября на территории школы №9, состоялась детская костюмированная дискотека, организованная специалистами и воспитанниками клуба «Стрекоза». Мальчишек и девчонок детсадов и школы №9 микрорайона Бараба, развлекала студия современного танца «JUMP». Ребята получили кучу положительных эмоций, и с пользой провели время.

Все ради детей

С 5 по 7 сентября в городе Челябинске, состоялась IX Всероссийская выставка-форум «Вместе — ради детей. Вместе 10 лет», в которой приняли участие и представители Красноуфимска. Форум объединил свыше 700 ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, из 57 регионов России. На протяжении двух дней работала выставка, на которой каждая делегация презентовала свои лучшие практики, проводила консультации и мастер-классы.

Будь готов к отопительному сезону

Наступающие холода заставляют граждан обогреваться всеми возможными способами – одни начинают топить печи, другие активно пользуются электрообогревателями. Всё это неблагоприятно сказывается на пожарной обстановке. Чтобы минимизировать риск возгораний, сотрудники госпожнадзора работают в этот период в усиленном режиме. Проводится подготовка жилищного фонда, населенных пунктов, котельных и иных теплогенерирующих установок, печей и отопительных устройств к отопительному сезону, с населением проводится разъяснительная работа по предупреждению пожаров, причиной которых могут стать нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического отопления.

Единство трех народов

В Русскоустьмашском сельском клубе стало хорошей традицией проводить совместные культурно-массовые мероприятия с Усть-Машской школой. 7 сентября в здании школы прошел праздник «На Урале ты и я – вместе дружная семья», посвященный празднованию Дня народов Среднего Урала. Под сводами спортивного зала собрались жители четырех деревень Устьмашского территориального отдела, где проживают три основных национальности: русские, татары, марийцы. Выставки деревенских мастериц украсили зал, наполнив его духом народного творчества. Гостей праздника угостили национальными блюдами марийской и татарской культуры. Учащиеся познакомились с культурой трех народов, приняли участие в играх.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий