Новости, Новости с фото

Вместе – ради детей

6 сентября сотрудникам Центра творчества детей и молодежи, а именно специалисту по работе с молодёжью КМЖ «Дружба» Кристине Алексеевне Серебренниковой, педагогу-психологу Екатерине Ивановне Фоминцевой была предоставлена уникальная возможность посетить IX Всероссийскую выставку-форум «Вместе – ради детей!

Вместе десять лет». Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) совместно с правительством Челябинской области. Также на форуме успешно был представлен проект МБУ «ЦТДиМ» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию «Военно – патриотический палаточный фестиваль «Наследие», реализующийся в течение нескольких лет на территории городского округа Красноуфимск.

Путешествие специалистов в г. Челябинск началось с поездки в автобусе, которая длилась 8 часов.

Вот, что рассказывает участницы событий: «Скажем честно, что не пожалели времени потраченного на дорогу. Размер и формат выставки впечатлил. Свою работу с детьми в тяжелой жизненной ситуации, детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми, у которых проблемы с Законом представили субъекты всей России. Благодаря форуму мы узнали много нового о формах работы с «особенными» детьми, много взяли себе на заметку. Это было время, которое мы провели с пользой, все полученные знания будут обязательно применены в работе».

Стоит отметить, что специалистам Центра творчества детей и молодежи Красноуфимска предоставлена возможность систематически посещать конкурсы, семинары и форумы различного уровня – от региональных до всероссийских. Благодаря которым, они повышают уровень квалификации, тем самым организуя мероприятия, включают инновационный подход в реализации социально-значимых проектов, применяют все полученные знания и навыки на практике.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий