НОВОСТИ ДНЯ

Монацит будут вывозить

В сентябре текущего года стартуют работы по созданию и обновлению транспортной инфраструктуры для организации вывоза монацитового концентрата за пределы Свердловской области. Работы заключаются в капитальном ремонте части железнодорожных путей и площадки для работы погрузочной техники, демонтаже существующих аварийных сооружений, а также в бетонировании территории подъездных железнодорожных путей и транспортных площадок. Одновременно подготовительные работы начнутся и на территории базы «УралМонацит». Здесь отремонтируют существующие дорожные покрытия и дополнят их новыми, приведут в порядок места размещения техники и оборудования, обустроят хозяйственно-бытовые помещения для персонала, который будет привлечен для выполнения работ по вывозу. При создании и обновлении транспортной инфраструктуры доступа в склады и непосредственного контакта с самим концентратом не будет.

Ремонт остановки в Криулино

Администрация МО Красноуфимский округ объявила аукцион на ремонт конечной остановки в с. Криулино на ул. Советской, а также на восстановление обочин дороги около этой остановки. На эти цели из бюджета района выделено чуть более 300 тыс. руб. Работы необходимо завершить до 31 октября. Заявки принимаются до 20 сентября. Подрядчик будет определен 24 сентября.

Новая  турбаза в Саране

На вершине горы около Саранинского пруда началось строительство. В администрации Красноуфимского района пояснили, что там будет новая туристическая база. В администрацию поступило заявление от физического лица на выдачу градостроительного плана земельного участка на часть территории в п. Сарана для строительства туристической базы. После рассмотрения проекта, предоставленного застройщиком, может быть выдано разрешение на строительство туристической базы. Тогда начнется строительство нового объекта в Саране. Стоит заметить, что со слов застройщика ничего грандиозного, многомиллионного не планируется. Начальник Саранинского тер. отдела Владимир Хлопов на счет этого строительства настроен положительно. Он говорит, что туристическое направление — одно из приоритетных направлений развития территории.

Тревожная кнопка ЦРБ

Красноуфимская районная больница проводила аукцион на оказание услуг по централизованной охране и услуг, связанных с использованием кнопки тревожной сигнализации. Торги выиграл ЧОП «Ланцелот» снизив начальную цену вполовину до 350 с небольшим тысяч рублей. В течение девяти месяцев с даты подписания контракта подрядчик должен обеспечить услуги по централизованной охране холодильных камер. Кнопка тревожной сигнализации, а также осуществление контроля за состоянием средств тревожной сигнализации, экстренный выезд групп задержания по сигналу «Тревога» должны быть  в 6-ом отделении, Натальинской больнице, в приемном покое Красноуфимской РБ, детской поликлинике на Октября, 51, в ОВП в Соболях, в Криулино, в Приданниково, в здании реабилитационного центра детей и в аптечном распределителе.

Сбор книг для ИВС

В начале сентября 2018 года сотрудниками полиции совместно с общественным советом при полиции была организована и проведена акция по сбору литературы в книжный фонд  ИВС и специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Благодаря широкому освещению акции ежедневно звонили горожане, предлагали и привозили книги. Всего  было собрано около 2000 книг. Активное участие в акции приняли сотрудники Центра творчества детей и молодежи, в частности специалисты и воспитанники клубов по месту жительства.

Отключение воды

21 сентября с  9 до 17.00 в связи с подключением детской больницы на ул. Горького, будет  произведено отключение холодного водоснабжения на ул.  Тургенева, 1-19, 2-20; ул. Ухтомского, 40-54, 51-55, 33, 34, 35; ул. Горького, 45, 46, 47, 48, 49, 51; ул. Березовой, 10-16, 11, 17; ул. Матросова, 7-16; пер. Учебном; ул. Бытовой, 3, 5; Станционной, 8-28.

Спорт – стиль жизни

9 сентября на территории МО Красноуфимский округ состоялся велопробег «Спорт — стиль жизни-2018». Стартовало 212 участников в 10 возрастных  категориях  от 5 лет и старше. Открытие велопробега состоялось на двух территориях: в с. Ключики и в с. Большой Турыш. Финишировали спортсмены в с. Чатлык. Пока жюри совещалось,  работниками сельского Дома культуры была проведена  для детей игровая  программа, работники  ОМЦ «Маяк» порадовали участников велопробега своими песнями.

Выполнили нормы ГТО

Во время церемонии открытия Всероссийского дня бега «Кросс нации-2018» проводилось награждение людей, успешно выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего в первом полугодии выполнили нормативы комплекса ГТО 59 человек. Остальным участникам будут вручены удостоверения и знаки по месту учебы.

«Кросс нации» в районе

15 сентября в Красноуфимском районе прошло массовое спортивное мероприятие «Кросс нации-2018». В Юву приехали более 380 любителей бега. Соревнования начались со старта дошкольников, в котором стартовали 21 участник. В спортивном забеге приняли участие 113 человек. Также в рамках мероприятия прошла Спартакиада сельских территорий по легкой атлетике. На старт вышли команды 8 территориальных отделов Красноуфимского района.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий