Новости, Новости с фото

О красноуфимских виадуках снимут фильм… об этом пишет в своем блоге Ригина Мещерякова

— Сегодня продолжаем под Красноуфимском в посёлке Пудлинговый (от слова, которым обозначают способ переработки чугуна и стали). Здесь в окрестностях имеется железнодорожный туннель длиной 2 километра  , который считается самым длинным в Свердловской области, и есть памятник инженерной архитектуры — железнодорожный мост. Их-то мы и будем снимать.

Сейчас я очень хочу рассказать о том, что помимо съёмок впервые удалось проникнуться атмосферой и настроением локации. Множество любимых домашних животных   пасутся рядом с нами, с ж/д путями или вот в заброшенных домах. Одну очень милую корову   пришлось отгонять от нашего оборудования   в машине, куда она влезла чуть ли не наполовину — отделались от неё только морковкой.

А люди здесь какие! По нашему говору сразу поняли, что мы из Москвы. Приглашали на борщ  , а на вежливый отказ из-за нехватки времени, вынесли чай , варенье, хлеб и овощи прямо к нам на улицу. Было непривычно и очень мило, приятно. Оператор хотел поблагодарить, заплатить за гостинцы, и чуть не обидел добрых людей — отказались: «Мы люди бедные, но не нищие».

Представляете? Люди из мегаполисов забывают, что есть простое гостеприимство без обязательств. И стыдно, и грустно. Вот такая история без особых подробностей, но с большой и чистой душой. Очень хочется задержаться здесь, но завтра едем дальше.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ТАК ТО ЭТИ ОБЪЕКТЫ СТРАТЕГ.ЗНАЧЕНИЯ И ИХ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий