Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Учиться, учиться и еще раз учиться

Пенсионный фонд России начинает ставшую уже традиционной информационно-разъяснительную кампания по повышению социальной и пенсионной грамотности молодежи.

В рамках данной кампании в период с сентября по декабрь 2018 года специалисты Пенсионного фонда проведут в школах и колледжах города уроки об основах российского пенсионного законодательства и правилах формирования будущей пенсии.

Старт информационной кампании будет дан 25 сентября 2018 года. Этот день в России объявлен Единым днем пенсионной грамотности молодежи.

Образовательная программа будет проводиться во всех субъектах России. Главным инструментом является проведение работниками Пенсионного фонда тематических уроков со школьниками старших классов и учащимися средних специальных учебных заведений с использованием специального учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Напомним, что с 2015 года действует иной порядок формирования пенсионных прав и расчета размера пенсии. Теперь пенсия формируется в пенсионных баллах. Чем больше баллов будет начислено к дате выхода на пенсию, тем размер пенсии будет выше. Размер пенсии – это всегда важный итог трудовой и социальной жизни человека. Поэтому правила формирования пенсии важно знать, прежде всего, молодым людям.

Хочется надеяться, что полученные знания помогут молодому поколению красноуфимцев не только понять расчет будущей пенсии, но и повысят личную ответственность каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий