Новости, Полиция

Сотрудники полиции Красноуфимска провели мероприятие «Студент»

Сотрудники Красноуфимской полиции совместно с субъектами профилактики, а именно Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних, Центром творчества детей и молодежи, Управлением образования, Управлением социальной политики г. Красноуфимска, Уголовной исполнительной инспекцией, и Центром социальной помощи семьи и детям г. Красноуфимска на территории обслуживания провели профилактическое мероприятие «Студент».

Целью данного мероприятия было выявление и пресечение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, связанными с употреблением спиртных напитков, наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, а так же проверка несовершеннолетних, проживающих в общежитиях, съемных квартирах, состоящих на учете в полиции и территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, соблюдение требований «комендантского часа».

При проведении проверки правоохранители рассказывали подросткам о наиболее часто встречающихся преступлениях, об уголовной ответственности, о соблюдении мер безопасности в помещениях общежитий и правил дорожного движения.

Входе проведения мероприятия не остались без внимания и условия проживания студентов, общий порядок в комнатах и на этажах. Проверяющих интересовали взаимоотношения между несовершеннолетними, организация быта и досуга. Каждый студент имел возможность задать имеющие вопросы и получить правовую помощь.

Стоит отметить, что подобные мероприятия будут проводиться ежемесячно, чтобы предотвратить подростковую преступность, обеспечить комфортное проживание студентам и их личной безопасности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий