НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство города

На очередном заседании общественной палаты Красноуфимска был заслушан доклад начальника Службы единого заказчика Михаила Зимина о том, как выполняются рекомендации по благоустройству территории города. Он сообщил, что в 2018 году были установлены 9 пешеходных переходов, обустроенные светофорами Т7. Произведено устройство 51 искусственной неровности с разметкой перед нерегулируемыми пешеходными переходами вблизи образовательных учреждений. Построено порядка 11 тысяч квадратных метров тротуаров, установлено порядка 500 дорожных знаков и смонтировано около 1 км ограждений. На следующий год тоже выделены денежные средства. Запланирован тротуар на Химчистке, о котором ранее спрашивали члены общественной палаты. Были переписаны все остановочные комплексы, которые требуют ремонта. Планируется включить в бюджет 2019 года нужную сумму. Разработаны эскизы, утверждена смета.

Поздравим учителей вместе

В пятницу, 5 октября, вся наша страна отмечает День учителя. Мы предлагаем вам поздравить ваших любимых педагогов вместе. В День учителя звучит много теплых слов в адрес преподавателей. И порой затруднительно поздравить своего любимого учителя лично. Но решение есть. Оставляйте свои поздравления в комментариях на сайте «Красноуфимск Онлайн», на сайте объявлений в разделе «Поздравления» или присылайте через «Форму обратной связи». В пятницу и субботу эти теплые слова прозвучат на Радио Красноуфимск (103.3 FM). Душевные слова для любимых педагогов — это лучший подарок, ведь внимание и искреннее уважение невозможно купить, ведь они идут от сердца.

Утверждает, что может побороть ВИЧ

Пенсионер-фрезеровщик из Красноуфимска предлагает лекарство от ВИЧ. Об этом сообщают областные информагенства. Валерий Кондрашин утверждает, что разработал чудо-средство 23 года назад. Апробировал его на себе и своей семьей. Сейчас пытается продавать лекарство через Интернет. Специалисты настроены скептически. Они боятся даже не того, что чудо-средство может навредить ВИЧ-инфицированным людям, а того, что его прием спровоцирует отказ от необходимой официальной терапии, без которой человек может погибнуть от самого легкого заболевания.

Новая звонница

В Новом Селе в храме Воздвижения Креста Господня возводят колокольню – звонницу. Занялись строительством мужчины из соседнего села. Высота колокольни шесть метров. Все дерево обработали пропиткой, чтобы подольше стояла, осталось приварить стороны, дверь, покрасить, и будет готова колокольня принять святыню – колокол!

Подарок своими руками

В группе «Лучики» детского сада №16 в честь праздника «День пожилого человека» была проведена акция «Подарок своими руками». В преддверии праздника дети старательно мастерили подарки — фиалки  в горшочках, и 2 октября подарили их пожилым  людям в Отделении дневного пребывания на базе Центра социального обслуживания населения.

Музей и дети

Ежегодно в Красноуфимском краеведческом музее проходит неделя «Музей и дети». В 2018 году она пройдет с  15 по 20 октября. Тема недели: «Народы края». Вас ждут интерактивные экскурсии по выставкам и экспозициям. Мы приглашаем вас на массовое мероприятие, посвященное открытию недели «Музей и дети», которое состоится 15 октября 2018 года в 14.30 ч. в выставочном зале музея.

Веселая лаборатория

В четверг два воспитанника группы «Муравьишки» детского сада «Центра развития ребенка» стали участниками лаборатории по  конструированию, которая  проходила в детском саду №14 на ул. Олимпийской. На первом путешествии детей познакомили с некоторыми видами конструкторов, с помощью, которых, дети помогли спасти LEGOшу из царства Кощея и Бабы Яги. Несмотря на то, что дети были из разных детских садов города, они легко и непринужденно работали малой группе.

Выставка работ юных художников

Юные художники красноуфимской детской школы искусств им. П.И. Осокина подготовили выставку пленэрных работ «Кружевное убранство в облике Красноуфимска». В этюдах ребят отображены резные фасады домов, наличники и художественная ковка въездных ворот. У вас появилась возможность в теплой атмосфере выставочного зала в очередной раз полюбоваться красотами Красноуфимска. Приглашаем на выставку в краеведческий музей (ул. Советская, 42), вторник-суббота с 10.00 до 18.00.

О ВИЧ в «Перекрестке»

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в ХХI веке. На территории клуба «Перекрёсток» (ул.Манчажская, 36) разместилась передвижная выставка с подробной информацией о ВИЧ-инфекции. Каждый желающий может прийти и восполнить пробелы в своих знаниях об инфекции.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий