Новости

Месячник по безопасности в МАОУ «Криулинская СОШ»

В период проведения месячника проводятся мероприятия по пропаганде знаний в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций,формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах и повышения личной ответственности.

1 сентября проведены  инструктажи с обучающимися Криулинской школы по технике безопасности, пожарной безопасности и антитеррористической безопасности с записью в журнале. 06 сентября  прошли тематические классные часы с 1 по  класс «Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

С 1 по 5 класс учащиеся  совместно с родителями  разработали памятки — схемы «Дом-школа-дом», а также вклеены памятки «Юного пешехода» в дневники учащихся.

20 сентября на классном часе в 3-4 классах присутствовал инспектор ДПС Конев С.И., который проверил маршруты движения в дневниках учащихся «Дом-школа». Напомнил о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде, а также о правил поведения для велосипедистов.

Ещё один цикл мероприятий направлен на формирование знаний, умений и навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях, проходил в рамках уроков КБЖ, ОБЖ. Учащиеся познакомились с сайтами по безопасности, которыми могут воспользоваться взрослые и дети.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий