Новости

С заданием справились

Комплекс «Готов к труду и обороне» был утверждён в 1931 году. Цель его появления- укрепление здоровья и повышение физической подготовки населения. За годы своего существования он претерпел значительные изменения, вплоть до отмены. В  России  комплекс ГТО, указом Президента, был введён 1 сентября 2014 года.

Он предусматривает привлечение населения  к занятиям физической культурой и спортом от 6 до 70 лет и включает в себя нормы и требования, соответствующими золотому,  серебряному и бронзовому значкам.  Для внедрения  комплекса  ГТО предусматривались 4 этапа. С января 2018 года в действие вступил четвёртый этап, предусматривающий охват всего населения страны.  Следуя Указу Президента, воспитатели детского сада №4 Красноуфимска, в составе  Диджбалис Л.В., Репенковой И.В, Гараевой В.Р, Шакировой Ю.Р., приняли участие в первом этапе по сдаче норм комплекса ГТО.

Сотрудники  испытали себя в  беге на 30 метров, беге на дистанцию 2000 метров на результат,  прыжках в длину с места на дальность, сгибании и разгибании туловища из положения лёжа на количество раз, тесте на гибкость (наклон туловища вперёд из положения стоя с прямыми ногами), тесте на силу (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на количество раз) и в метании снаряда весом 500 гр. На первом этапе по сдаче норм комплекса  ГТО,  воспитатели,  с заданием справились. Так же на протяжении целого месяца комплекс ГТО сдавали воспитанники детского сада №4: Колмакова С, Вильдайс Я, Новоселовой К, Якимовой Т. Для ребят сдача нормативов проходила в 3 этапа.

Этапы включали в себя: бег на 100 м по пересеченной местности, бег 1000 м по стадиону на время,  бег на 30 метров, челночный бег, так же  прыжках в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, сгибании и разгибании туловища из положения лёжа на количество раз. Ребята прошли все этапы  и достойно выполнили все нормативы.

Поделиться

1 комментарий

  1. Алексей Кесслер
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!!! Радует, что физкультуре в нашей стране, теперь уделяется больше внимания!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий