Новости, Новости с фото

Без прошлого нет будущего

«Именно с этих мест, где уничтожались останки царской семьи, мы думаем, начинается восстановление нравственности, духовности, восстановление былой славы нашего Отечества!» (Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий).

В 1991 году по благословлению Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Мелхиседека на Ганиной Яме был установлен первый Крест, а после — проводились Крестные ходы и богослужения за погибшую Семью императора.

Так и для нашей церковно-приходской воскресной школы стало доброй традицией ездить на Крестные ходы по старой Коптяковской дороге от Владимирского храма на Семи Ключах до монастыря во имя Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

Вот и в этом году, несмотря на дождливую погоду, мы мы приехали из Красноуфимска и прошли путь длиной в восемь километров. Промокшие до нитки с улыбкой на лице дети пронесли ту благодать, что получили во время Крестного хода. Во время молебна, глядя на юных  алтарников, появлялись слёзы умиления. Пройдя весь путь с хоругвями, они с сияющими лицами и замёрзшими руками совершили  не большой, но подвиг.

И дай Бог, чтобы эта традиция не имела конца. Пусть каждый новый день даёт возможность получить Божественную силу, и,  вспоминая подвиг Страстотерцев, стремится делать добро.

Поделиться

3 комментария

  1. Правда жизни нашей.
    +11
    -2
    Rating: +9. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Русский царь? Когда это он стал русским царём, если у него не было не единой капли русской крови. Отдавал приказы о расстрелах мирных демонстраций, думал что народ за это полюбит? Бросил свой народ на произвол судьбы, отрекшийсь от престола и погибли миллионы в гражданской. Упорно не хотел проводить экономические реформы в Российской империи, потом то чего не хотел делать царь пришлось в очень сжатые сроки огромной ценой делать Сталину.

    Ответить
  2. Художник
    +9
    -1
    Rating: +8. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Может хватит делать из царя-дурака икону, точнее торговую марку для бизнеса.

    Ответить
  3. +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какое отношение имеет царь к русским традициям? Что тот что сегодняшний.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий