Новости

Волонтёрские сборы-2018

2018 год — год волонтёра. Волонтер – новый термин, но не новое явление в общественной жизни нашей страны. Синонимом слова «волонтер» является слово «доброволец».

Современное развитие волонтёрское движение получило в связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых волонтеры незаменимы. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому».

В нашем городе координатором волонтёрского движения является Дряхлова А.Е. – заместитель директора «Центра творчества детей и молодёжи».

22 и 23 сентября на базе КМЖ «Перекрёсток» были организованы волонтёрские обучающие сборы: «Волонтёрство и самоуправление». На которые были приглашены и наши обучающиеся, активно участвующие в проведении различных акций. Это обучающиеся 8-9 классов: Тимофеев Александр, Крючкова Елизавета, Лопатина Лия, Громова Екатерина, Степанова Анастасия.

Для участников была подготовлена насыщенная программа: работа в группах, рекрутинг, волонтерство, концерт. Итогом сборов явилось создание 3 социальных проектов, которые будут реализованы в ГО Красноуфимск.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий