Новости

Конкурс «Музей глазами детей»

Друзья, у нас новый конкурс! В рамках ежегодного проекта «Музей и дети» Красноуфимский краеведческий музей организует городской творческий конкурс «Музей глазами детей», где участники в указанные в положении сроки индивидуально или коллективно создают конкурсную работу — страницу будущей книги о краеведческом музее.

Участники заполняют заявку и предоставляют на конкурс работу. Страница будущей книги должна содержать текст в виде документального материала (со ссылкой на источник), стихотворения, сказки, эссе, рассказа, легенды о Красноуфимском краеведческом музее, музейных экспонатах.

Страница должна содержать авторское оформление — иллюстрацию. Работы дошкольников и младших школьников могут быть выполнены совместно с родителями (в таком случае важно указать авторство, например, семья Петровых). В дальнейшем из лучших работ будет оформлена книга с одноименным названием, где будут авторские тексты и авторское оформление, поэтому важно, чтобы участники выполнили рекомендации положения (файл прикреплен к записи), в которых прописан формат бумаги и другие условия.

Книга будет определенным итогом работы проекта «Музей и дети-2018» и будет храниться в музее, возможно, будет использоваться в выставочной деятельности. Давайте, создадим необычную книгу вместе!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий