Новости
Творческий вечер «Волны души», посвящённый Илдусу Бакировичу Хузину
6 октября в ЦКиД состоялся творческий вечер «Волны души», посвящённый Илдусу Бакировичу Хузину. Илдус Хузин, наш земляк – удивительная личность: писатель, краевед, историк, музыкант.
На встрече был презентация всех книг и очерков писателя, его поздравляли с выходом последней книги «Бишавыл», о родной деревне.
На встрече были высокие гости: консультант Постоянного представительства Татарстана в Екатеринбурге Рифат Юсупов вручил И. Хузину памятный подарок и музыкальные номера от представительства; так же председатель екатеринбургского регионального общества татарской и башкирской культуры им. Мажита Гафури Суфхат Лутфуллович Надыров.
На творческой встрече с творческими подарками радовали героя встречи Красноуфимский татарский театр, Совет ветеранов д. Срединй Баяк «Молодые сердца», Совет ветеранов д. Рахмангулово «Янарыш», артисты из д. Срединй Бугалыш, из д. Гайны Ачитского ГО.
Как отмечают зрители и участники встречи, всё прошло душевно. Познавательно и празднично. Илдус Хузин поблагодарил за организацию встречи ЦКиД. А мы в свою очередь желаем Илдусу Бакировичу дальнейших творческих радостей.
Подписывайтесь в Телеграм
Комментарии