Новости, Прокуратура

С 11 октября отменена госпошлина за регистрацию сделок, связанных с аварийным жильем, подлежащих сносу

Федеральным законом от 11 октября 2018 г. № 359-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.38 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, освобождающие от уплаты государственной пошлины физлиц за удостоверение сделок по отчуждению недвижимого имущества, расположенного в аварийном и подлежащем сносу доме, если такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Теперь указанное освобождение от уплаты госпошлины действует в отношении всех граждан, у которых в собственности есть недвижимость в аварийном и подлежащем сносу доме. Кроме того, оно распространяется на все виды сделок по отчуждению.

Ранее данную госпошлину могли не платить несовершеннолетние и ограниченно дееспособные граждане – собственники жилых помещений и только за удостоверение сделок по продаже недвижимости. То же касалось лиц, которые совместно с ними владели жилыми помещениями на праве общей долевой собственности.

Указанные изменения вступили в силу 11.10.2018.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    how to transfer money from neo amoneygramount to skrill atrueusdount

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий