Новости

Презентация литературного альманаха «Родной земли многоголосье»

17 октября в Красноуфимской Центральной районной библиотеке прошла презентация нового литературного альманаха «Родной земли многоголосье».

Этому событию предшествовала долгая и кропотливая работа.

В 2016 году администрацией Муниципального образования Красноуфимский округ был объявлен VI районный конкурс историко-литературного творчества «Родной земли многоголосье». Конкурс проводился в целях выявления талантливых авторов, формирования толерантного отношения к окружающему миру, сохранения в памяти поколений знаний родной истории, семейных и национальных традиций родного края, биографий замечательных людей, пропаганды духовно-нравственных и культурных ценностей общества.
Большой вклад в работу по созданию альманаха внесли сельские библиотекари, которые искали талантливых авторов, собирали необходимую информацию. Готовила к печати альманах – Красноуфимская Центральная районная библиотека. В создании книги приняли участие 106 авторов, представив на конкурс 175 работ.

И вот, в 2018 году вышла в свет новая книга о Красноуфимском районе. По сложившейся традиции, на торжественную встречу собрались авторы и создатели сборника. Ведущие презентации – библиотекари Красноуфимской Центральной районной библиотеки, поздравили победителей конкурса и вручили каждому автору по книге. Приятным дополнением мероприятия стали песни в исполнении ансамбля русской песни «Дуняша» с. Криулино.

Выпуск альманаха «Родной земли многоголосье» – это подарок к 95-летнему юбилею Красноуфимского района. В нем собраны материалы о нашей малой родине, о людях, которыми можно гордиться, об удивительной красоте родной земли, о национальных традициях нашего края.

Спасибо вам, наши земляки, за то, что так щедро делитесь с нами своим творчеством и сохраняете в истории имена, события, природные краски. Всё это – наше достояние, которое будут бережно хранить, перечитывая книги, будущие поколения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий