Новости

Предоставление бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение либо выплаты денежной компенсации

Управление социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району осуществляет прием заявлений с документами о предоставлении при наличии медицинских показаний бесплатной путевки либо выплате денежной компенсации вместо получения путевки на санаторно-курортное лечение.

В соответствии с законом Свердловской области  от 25 ноября 2004 года № 190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов  в Свердловской области» для лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, и лиц, награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны не имеющим группы инвалидности, установлена мера социальной поддержки:

— один раз в два календарных года при наличии медицинских показаний одной бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение либо выплата один раз в два календарных года денежной компенсации в размере 2080,00 руб. вместо получения путевки на санаторно-курортное лечение.

Заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, к заявлению прилагаются следующие документы:

1) удостоверение, дающее право на получение мер социальной поддержки (удостоверение труженика тыла ст. 20);

2) документ, подтверждающий наличие медицинских показаний для прохождения санаторно-курортного лечения, выданный медицинской организацией (справка для получения путевки № 070/у).

Документы могут быть поданы в Управление через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Вопросы по телефону: (343 94) 5-21-82, 5-21-88.

Поделиться

2 комментария

  1. Евгения
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И куда они поедут на 2080 р?

    Ответить
  2. Житель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да ладно??? Аж две тыщи!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий