Новости

Месячник гражданской обороны России

Последние годы видно, что ситуация в мире очень далека от стабильной и мирной. В разных концах света то и дело возникают военные конфликты и горячие точки, способные в одночасье привести мир на грань крупномасштабной войны с непредсказуемым результатом.

Современные военные технологии демонстрируют готовность ведущих стран отстаивать свои геополитические интересы при помощи любого вооружения, даже того, которое запрещено решением мирового сообщества. Вызовы современности должны подсказывать нам актуальные и перспективные меры защиты населения от опасностей существующих и перспективных методов и средств ведения военных конфликтов.

Гражданская оборона призвана обеспечивать безопасность государства и общества от угроз и вызовов мирного времени, выполнять задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, способствовать сохранению материальных и культурных ценностей.

Одна из основных задач гражданской обороны – это обучение граждан действиям в чрезвычайных ситуациях.

В связисвышеизложенным, с1 октября по 31 октября 2018 года,на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО проходит «месячник Гражданской обороны».

В ходе месячника, в образовательных учреждениях, в учреждениях социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками противопожарной службы проводятся занятия, в ходе которых специалисты МЧС объясняют и на практике показываютприменение средств индивидуальной защиты от радиации — общевойсковой защитный костюми противогаз, рассказываюто порядке действий по сигналам гражданской обороны, проводят учебные эвакуации, а также демонстрируют учебные фильмы о Гражданской обороне.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий