Новости, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

О выплате пенсий

Управление Пенсионного фонда информирует получателей пенсии, счета которых для перечисления пенсии и других социальных выплат открыты в ПАО «Уралтрансбанк».

В связи с отзывом 25 октября 2018 года у ПАО «Уралтрансбанк» лицензии на осуществление банковских операций, Договор Пенсионного фонда, заключенный с данным Банком, считается расторгнутым с указанной даты. Все перечисления пенсионных средств в Банк прекращены с сегодняшнего дня.

Для выбора другого Банка или доставочной организации необходимо в кратчайшие сроки обратиться в управление Пенсионного фонда.

Как заверили представители Банка — тем пенсионерам, кто не успел получить пенсию, выплаты будут осуществлены в течение 2-х недель.

Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии^ 5-04-97, 5-08-10.

Поделиться

2 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть уже информация от ЦБ какие банки будут производить выплаты по вкладам УТБ?

    Ответить
  2. живущий в городке Красноуфимск
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Добрый день. Информация должна быть на официальном сайте АСВ (Агентство по страхованию вкладов). Для получения возмещения в сумме до 1,4 млн. руб. необходимо написать заявление. Все бланки есть на этом же сайте. Обратиться нужно в течении 14 дней с момента отзыва лицензии у банка. АСВ назначит выплачивающий Банк. По вкладам в иностранной валюте — сумма вклада будет пересчитана по официальному курсу Банка России на дату лишения лицензии. Если сумма больше 1,4 млн.руб., то возмещение все равно составит 1,4 млн. руб. Остальные средства будут утеряны.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий