НОВОСТИ ДНЯ

Изменения в земельном налоге

Управление экономики Красноуфимска предложило внести изменения, касающиеся земельного налога. Что же нового заложено в проекте? В связи с пенсионной реформой и заявлением Президента РФ о своей принципиальной позиции по сохранению на переходный период до завершения преобразования в пенсионной системе всех льгот, действующих на 31 декабря 2018 года, предлагается сохранить и муниципальные льготы для соответствующих категории граждан. Поэтому предлагается дополнить перечень льготников, которые освобождаются от уплаты налога категорией граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно, мужчины и женщины) и имеющих звание «Ветеран труда». Действие данных изменений распространяется на 2019-2023 годы. Граждане, начавшие пользоваться этой льготой до 1 января 2023 года, сохраняют это право после 1 января 2024 года до выхода на пенсию. Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется льгота, предоставляется гражданином в налоговый орган до 1 ноября. В противном случае льгота предоставляется в отношении земельного участка с максимальной начисленной суммой налога.

О продаже имущества

На очередном заседании городской Думы исполняющий обязанности начальника ОМС «Управление муниципальным имуществом» Хафис Акберов предложил внести изменения в программу приватизации муниципальной собственности Красноуфимска на 2019 год. Включить в программу приватизации, а, следовательно, продать, предлагается 6 муниципальных помещений на ул. Базовой, Ачитской и Вокзальной на общую сумму 6 500 000 руб. При этом дополнительные расходы на проведение оценочных работ составят 30 000 руб.

Чтобы убрали снег

МКУ «Служба единого заказчика» информирует жителей микрорайона Северный, что для формирования реестра по обслуживанию улиц (уборка снега) необходимо подать заявку в письменной форме по адресу: ул. Ухтомского, 25 (приёмная МКУ «Служба единого заказчика»).

«Соколенок-29»

В очередной раз в Красноуфимском районе собрались активисты детско-подростковых клубов  на районные сборы «Соколёнок-29». В этом году гостей принимал Натальинск на базе школы с 20 по 21 октября. Участие в сборах приняли 13 команд 12 территорий Красноуфимского района и 2 команды из Ачитского района. А в целом это 125 ребят от 12 до 17 лет, 16 руководителей, 20 представителей комсомола и Совета ветеранов, — всего более 150 человек. Призовые места среди активов детско-подростковых и молодёжных клубов распределились следующим образом: I место у команды «Макс» (Новое Село),  II – у команды «Динамит» (с.Ключики), III место у команды «Витязь» (д.Приданниково).

Отключения

30 октября с 14  до 17.00 будет отключено электричество на ул. Матросова, 20; ул. Ухтомского, 40; ул. Березовой, 10, 12, 14, 16, 17.

«Е-хо-хо» в городском парке

Мультяшный квест-экскурсия «Е-ХО-ХО» с любимыми мультипликационными героями, фигуры которых обитают в городском парке культуры и отдыха им. В.К. Блюхера, ждет юных красноуфимцев 4 ноября. Аниматоры Центра культуры и досуга приготовили насыщенную познавательную-экскурсионную программу, поучаствовать в которой могут и взрослые, и дети. Квест состоится 4 ноября в 11.00 в парке культуры и отдыха им. В.К. Блюхера.

Юность комсомольская моя

27 октября в ЦКиД состоялось праздничное мероприятие «Юность комсомольская моя», посвящённое 100-летию комсомола. В киноконцертном зале стоя, цветами и аплодисментами, приветствовали красноуфимских комсомольцев, участников важнейших событий в истории ВЛКСМ: участников всесоюзных съездов, орденоносцев, строителей БАМа, тех, кто поднимал целину, кто воспитывал подрастающее поколение в лучших традициях и идеалах комсомола.

«Ирбис» на учениях

С 20 по 21 октября 2018 года курсанты военно-патриотического клуба «ИРБИС» приняли участие в военно-полевых учениях посвященных дню подразделений специального назначения РФ. Учения проводились в полевых условиях. Они включали в себя военизированные задания и довольно сложный поход.

Фестиваль ГТО

Завершился осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Наиболее активное участие в фестивале приняли школы № 1, 3, 4, выступившие по полной программе фестиваля. Не в полном составе выступили во второй день фестиваля команды школ № 2, № 7, и практически не была подготовлена команда школы № 9. В командном зачете первое место у команды школы № 3, второе — у команды школы № 1, третье — у команды школы № 4.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий