Новости, Новости с фото

Наши — первые на «Соколёнке»

Два дня, которые надолго останутся в памяти учащихся Новосельской школы, пролетели в посёлке Натальинск, как миг. С 20 по 21 октября на базе Натальинской школы проходили сборы актива детско-подростковых клубов и организаций Муниципального образования Красноуфимский округ «Соколенок-29».

Подготовили эти ежегодные соревнования Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО Красноуфимский округ и МКУ по работе с молодежью «Центр детско-подростковых и молодежных клубов». Более ста курсантов из тринадцати команд военно-патриотических клубов (ВПК) Красноуфимского и Ачитского районов приняли участие в этом масштабном межрегиональном мероприятии.

Семь учеников нашей школы – курсанты ВПК «Макс» во главе с руководителем приняли в нём участие. И выступили довольно хорошо. Уже в первый день Суворов Вячеслав занял первое место в прыжках в длину. Третьи места заняли в толкании ядра Стамиков Константин и в армреслинге Ярушин Владимир. В итоге наша команда заняла второе место в спортивной игре «Парящий сокол», в рамках которой были ещё состязания по стрельбе из пневматической винтовки, минифутболу, бегу. Так как первый день был посвящён 100-летию ВЛКСМ, то наши ученики, надев атрибутику комсомольцев, выступали под названием «Ленинцы», под красным флагом. В этот же день состоялась встреча с ветеранами комсомола, которые рассказали о своей бурной, насыщенной полезными делами юности.  Масса вопросов посыпалась им от команд. Из ответов ученики узнали много нового и интересного и сравнили молодость гостей со своей жизнью. А после были турниры по шашкам, баскетбол и мастер класс по стрелковому оружию. Параллельно была комсомольская дискотека. Ребята дружно танцевали под хиты 80-х, 90-х и современных музыкальных композиций. Перед отбоем, делясь впечатлениями о прошедшем дне, они отметили хорошую подготовку всех этапов сборов, радушие сотрудников Натальинской школы, вкусную пищу и отличное обслуживание в столовой.

Второй день принёс новосельцам новые достижения. В военизированной эстафете посвященной дню Героя Отечества, где участники команд участвовали в разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжении и разряжении магазина ОК-74, надевании противогаза, броске баскетбольного мяча, переноске «раненого», отжимании, наши ребята заняли второе место, уступив всего 5 секунд по штрафным баллам ВПК «Витязь» из Приданниково. Немного расстроившись, учащиеся пошли на встречу с ветеранами Вооружённых сил. Здесь снова было много вопросов и интересной и познавательной информации в ходе живого общения. После вкусного и сытного обеда приняли участие в операции по уборке кабинета под кодовым названием «Нас здесь не было», ставшего на два дня временным лагерем. Наведя чистоту и порядок, отправились на торжественное построение для подведения итогов сборов. В награждении приняли участие председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО Красноуфимский округ Рыков Алексей Сергеевич, руководитель МКУ по работе с молодежью «Центр детско-подростковых и молодежных клубов» Попонин Андрей Александрович, заместитель председателя совета ветеранов Вооружённых сил МО Красноуфимский округ Малинников Юрий Тимофеевич. Получив грамоту за второе место в военно-спортивной эстафете, школьники из Нового Села уже и не рассчитывали на что-то лучшее, но вдруг объявили, что первое место по итогам двухдневных сборов заняла наша команда. Ребята дружно встали на награждение и немного опешившие принимали поздравления, медали и грамоты. Потом было общее фото со всеми командами, селфи с наградами и трогательное расставание с уже ставшими друзьями курсантами из других населённых пунктов Красноуфимского и Ачитского района. Пока ждали транспорт для оправки домой, отметили ещё раз профессионализм организаторов сборов и сотрудников Натальинской школы, вкусное и сытное питание в столовой, весёлую и дружескую атмосферу соревнований, первоклассность диджеев из Натальинска и Русского Патама.

Вот имена тех, кто принёс славу и победу Новосельской школе: капитан команды Суворов Вячеслав, курсанты ВПК «Макс»: Мезенцева Виктория, Менгараева Мария, Пупышев Антон, Шешенин Александр, Ярушин Владимир.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Автору статьи » Вы читали свою публикацию?»Юрия Тимофеевича давно нет в живых. Земля ему пухом, был хорошим человеком.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий