НОВОСТИ ДНЯ

Фильм с Анастасией Субботиной

В широкий прокат выходит фильм «Крымский мост: сделано с любовью», в котором снялась жительница Красноуфимска Анастасия Субботина — личность одаренная во всем. Она и поет (участвовала в проекте «Ты супер!» на НТВ), и в КВН играет, и в фильмах снимается. Режиссер нового кино Тигран Кеосаян.

Содержание кладбищ

Городские кладбища нуждаются в подрядчике, который бы их содержал в 2019 году. Поэтому Служба единого заказчика объявила закупку на данные работы. Начальная цена контракта 1 007 086 руб. из городского бюджета. Срок проведения работ – с 1 января по 31 декабря 2019 года. Заявки принимаются до 7 ноября. Подрядчик будет определён 12 ноября.

Зеленхоз

Служба единого заказчика объявила торги на содержание зеленого хозяйства Красноуфимска в 2019 году. На это из бюджета города выделено 1 016 704 рубля. Подрядчик должен будет содержать цветники. На каждом из этих цветников есть общие работы: нужно 4 раза в год выкашивать газоны, подсеивать их готовить почву для клумб, ухаживать за многолетниками, организовать два полива, убирать однолетники в сентябре и белить бордюры (если они есть). Кроме того, есть работы и для каждого цветника в отдельности.

Дети хотят обрести семью

Органы опеки и попечительства по г. Красноуфимску и Красноуфимскому району подбирают семью для трех детей: одиннадцатилетнему мальчику и девочкам 7 и 2 лет. Дети из одной семьи, могут быть переданы только в одну замещающую семью. Обращаться: г. Красноуфимск, ул. Березовая, д. 12, каб. 1, тел. 5-21-87.

Отключения

7 ноября будет произведено отключение электроэнергии с 9 до 12.00  на ул. Никитинской, 1—45, Сосновой, 1—25, Кирпично-Заводской, 1 — 11, ГСК 12а; с 13 до 17.00 — на ул. Монтажников, Соболевской.

Пожарная безопасность в «Глобусе»

30 октября состоялся ряд мероприятий по комплексной безопасности со специалистами и воспитанниками КМЖ «Глобус», в т.ч. по противопожарной безопасности и при возникновении чрезвычайных ситуаций. На данное мероприятие были приглашены инструктор по противопожарной профилактике ГО Красноуфимск Малютина Светлана Александровна и представитель полиции Черноус Альбин Николаевич. Они очень подробно рассказали о правилах и мерах при возникновении угрозы безопасности жизнедеятельности.

Ищу тебя, хозяин!

3 ноября в Ачите состоится акция «Ищу тебя, хозяин!», организованная Первоуральским приютом для животных. Все собаки и кошки, предлагаемые потенциальным хозяевам, стерилизованы, обработаны от паразитов и вакцинированы. Акция пройдет с 12 до 14.00 на площади перед торговым центром «Ачит».

Зажигает осень краски

В Криулинском ДК состоялась выставка декоративно-прикладного искусства «Зажигает осень краски», организатор — Красноуфимский районный Центр дополнительного образования детей. В выставке приняли участие обучающиеся образовательных учреждений МО «Красноуфимский округ» от 5 до 17 лет. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий