Новости, Новости с видео

В п. Ачите ГИБДД и Ространснадзор проверили автобусы

31 октября во взаимодействии с органами транспортного надзора сотрудники ГИБДД на автовокзале в п. Ачит провели профилактический рейд направленный на пресечение нарушений со стороны водителей автобусов и руководителей транспортных компаний.

В ходе рейда особое внимание уделялось на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти, условий для предрейсового, технического и медицинского осмотра, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей.

Во время рейда полицейскими и сотрудниками Ространснадзора были проверены более 10 автобусов. Установлено, что проверенные  автобусы технически исправны, водители автобусов правила дорожного движения не нарушали, режим труда и отдыха ими соблюден. Проверкам подвергались автобусы осуществляющие перевозки пассажиров в межрегиональном и междугородном сообщении.

Госавтоинспекция призывает пассажиров с пониманием относиться к проведенным мероприятиям по проверки безопасности перевозок на транспорте, так как данные мероприятия направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий