НОВОСТИ ДНЯ

Ко Дню Революции

Наверное, нет в истории России события более неоднозначного, чем Великая Октябрьская Социалистическая Революция. Люди впадают из крайности в крайность, называя Революцию то великим днем освобождения, то настоящей трагедией. Ясно только одно: это было, и это – часть нашей истории. Сайт «Красноуфимск Онлайн» поздравляет всех, для кого День Революции является праздником, и дарит небольшой подарок – архивный видеосюжет о том, как проходил этот праздник 20 лет назад.

Дорога в Верхней Ирге

Администрация Красноуфимского района планирует отремонтирует отремонтировать дорогу на ул. Табынской в д. Верхняя Ирга. Для этого из местного бюджета выделено 399 549,18 руб. Подрядчик должен будет в течение 30 дней с даты заключения контракта снять растительный слой и вырубить грунт. Грунт нужно разработать и вывезти. После этого следует спланировать площади, сделать основание из щебня, устроить продольные водоотводные канавы. Заявки принимались до 1 ноября. Подрядчик будет определен 6 ноября.

О родном языке

Областная газета сообщает, что до 1 января в России разработают концепцию преподавания родных языков народов страны. Президент России подписал указ о создании специального фонда для подготовки учебных пособий, программ и образования учителей. А с сентября школы приступили к обучению детей родному языку по учебному плану: по 2–3 урока в неделю. Всего в Свердловской области около 30 школ, где дети могут изучать свой родной язык— уроки стоят в сетке расписания. В основном это школы с татарским этнокультурным компонентом, но есть и с марийским, и с мансийским. Они расположены в местах исторического проживания татар, марийцев и манси: в Артинском, Ачитском, Ивдельском ГО, Красноуфимском округе и Нижнесергинском районе.

Проверили автобусы

31 октября во взаимодействии с органами транспортного надзора сотрудники ГИБДД на автовокзале в п. Ачит провели профилактический рейд направленный на пресечение нарушений со стороны водителей автобусов и руководителей транспортных компаний. В ходе рейда особое внимание уделялось на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти, условий для предрейсового, технического и медицинского осмотра, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей. Во время рейда полицейскими и сотрудниками Ространснадзора были проверены более 10 автобусов. Установлено, что проверенные  автобусы технически исправны, водители автобусов правила дорожного движения не нарушали, режим труда и отдыха ими соблюден. Проверкам подвергались автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров в межрегиональном и междугородном сообщении.

Отключения

8 ноября с 9 до 13.00 будет произведено отключение электроэнергии на ул. Самойлова, Вавилова, Селекционной, Тимирязева, Грязнова, К. Пролетарского, Краюхина.

Профилактика в бассейне

С 27 октября по 12 ноября в бассейне физкультурно-оздоровительного центра «Сокол» проводятся профилактические работы. Бассейн работать не будет. Тренажерный и игровой залы работают в обычном режиме. «Сокол» приносит извинения за предоставленные неудобства.

Сто дорог – одна твоя

27 октября в рамках приоритетного национального проекта в образовании «Успех каждого ребёнка» в Краcноуфимске прошел открытый муниципальный фестиваль «Сто дорог — одна твоя!». На базе Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа была развернута презентационная площадка с мастер-классом «Оказание первой помощи». Каждый участник мог попробовать себя в оказании первой медицинской помощи, познакомится с профессиональными ресурсами колледжа, а также с базой работодателя, открывающие двери всем, кто готов совершенствоваться профессионально всю свою жизнь.

Отключение холодной воды

3  ноября с 9 до 20.00 в связи переключением на новую трубу, будет произведено отключение холодного водоснабжения на ул.  Бульварной, 35; ул. Озерной, 55, 60.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий