Новости

Интернешка и смайлики

В честь дня рождения смайлика для 5 класса школы №7 прошло мероприятие «Интернешка и смайлики». В беседе с библиотекарем ребята признались, что все пользуются смайликами ежедневно. А откуда они появились никто не знал. Поэтому все внимательно слушали рассказ об истории веселого смайлика.

Ребята узнали, что смайлики бывают текстовые, смайлики-колобки, эмотиконы и эмодзи. И ежегодно все пользователи сети Интернет отмечают 19 сентября День рождения смайлика. Ведь именно в этот день 1982 года американский профессор Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте.

Во второй части мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах. Весело прошла игра «Покажи смайлик». А в задании «Восстанови сообщение» 4 команды составили рассказы с помощью эмодзи — языка смайликов. Ребята старались составить свои рассказы интересными и забавными. Так же справились с викториной, в которой ребятам нужно было разгадать зашифрованные названия литературных произведений по набору эмодзи. И попробовали сами зашифровать названия произведений.

В честь дня рождения смайлика каждый ученик в конце мероприятия получил на память наклейку-смайлик.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий