Новости

Техно-квест «Миссия выполнима»

2 ноября в МАУДО «Дворец творчества» прошел техно-квест для детей 7 — 10 лет организованный муниципальной проектной группой «Повышение привлекательности профессий инженерно-технической направленности через организацию кластерных форм взаимодействия в городском округе Красноуфимск (РИТМ)».

Изучать предметы инженерно-технической направленности можно не только сидя за партами. Квест – это интеллектуальная, подвижная, развивающая командная игра для активных, не приемлющих скучную и серую паутину обыденности.

Квест-игру открыла «Лаборатория волшебников», удивив ребят опытами с пеной, огнем и различными жидкими веществами. Затем каждая команда представила себя и получила маршрутный лист. Детям были предложены 9 разнообразных станций организованных МАДОУ детский сад 14; МАДОУ детский сад 17; МАДОУ ЦРР-детский сад; МБОУ СШ 2; МАУДО «Дворец творчества»; МБУДО СЮН. 9 команд из школы 1, 2, 3, 4, 7, 9, школа-лицей по маршруту проходили следующие станции: «Интерактивный дальномер», «АэроКлуб», «Математические тропинки», «Удивительный микромир», «Магические порошки», «Привет от Эдисона», «Эко Лаборатория», «Зообюро находок», «Паутина хаоса».

На станции «Паутина хаоса», организованной МАДОУ ЦРР-детский сад, детям нужно было отгадать загадки о сетевой паутине и отгадки найти на ковре из хаоса букв с помощью мини-роботов «пауков», правильно запрограммировав их на нужное слово. Многие дети познакомились впервые с программируемым роботом BEE-BOT «Умная пчела», который с помощью картинки превращается в любое нужное животное или транспорт, но очень быстро разобрались и успешно выполнили задание. На каждой станции выполнив задание дети получали цифру и по окончанию составляли номер телефона по которому первыми дозвонились дети школы №4, конечно всех детей ждали сладкие призы и позитивное настроение.

Эмоциональные всплески, пережитые командой,  сблизили участников события. Они учились принимать единое совместное решение в нестандартных условиях. Ощущение «дружеского плеча», переживание увлекательного соревнования, атмосфера интриги и загадки, незабываемое веселье и приятное чувство победы оставили незабываемый след в жизни школьников.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий